«Спутник» сравнял счёт в серии плей-офф

Настоящей сенсацией для тагильских любителей хоккея стала вчерашняя победа «Спутника» над опытнейшим «Торосом» из Нефтекамска. Четвёртая встреча 1/8 финала раунда плей-офф завершилась уверенной победой подопечных Андрея Кирдяшова.

В середине первого периода Денис Гурьев открывает счёт в матче, через двадцать минут его успех повторяет Евгений Гасников. В начале третьего игрового отрезка гости отыгрывают одну шайбу, но на 56-й минуте Сергей Тополь восстанавливает статус-кво. Четвёртую шайбу с передачи голкипера тагильчан Дениса Перевозчикова уже в пустые ворота забивает Вячеслав Андрющенко. 4:1 – победа хозяев. Таким образом, счёт в серии становится 2-2.

После двух «сухих» гостевых поражений «бобры» смогли мобилизовать оставшиеся после регулярки силы и совершили камбэк, который позволит как минимум ещё раз болельщикам наблюдать игру любимой команды на домашней арене.

Напомним, счёт в серии плей-офф идёт до четырёх побед. Согласно регламенту ВХЛ, пятый (4 марта) и, при необходимости, седьмой матчи состоятся в Нефтекамске. В Нижнем Тагиле «Спутник» и «Торос» сыграют 6 марта.