«Спутник» нанёс рекордное количество бросков по воротам соперника

91 бросок нанесли тагильские хоккеисты по воротам голкипера казанского «Барса» на прошедшей вчера игре между нижнетагильским «Спутником» и фарм-клубом легендарного «Ак-Барса». Единственным, кто смог распечатать ворота гостей в середине первого периода, стал нападающий тагильчанин  Александр Головин.

Счёт 1:0 сохранялся до конца третьей двадцатиминутки, и тагильские болельщики уже готовились поздравлять команду бурными аплодисментами, но за 2 минуты до конца основного времени казанцы смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии послематчевых бросков надёжней оказался всё тот же 22-летний голкипер гостей Денис Перевозчиков, которого по праву можно назвать лучшим игроком матча. Итоговый счёт 1:2 в пользу «Барса».

«Не  забиваешь ты – забивают тебе, - сказал на послематчевой конференции главный тренер «бобров» Владимир Голубович. - Но играть так пассивно в зоне атаки… Владели инициативой, но было мало работы перед воротами противника. Ну а гол – это следствие грубейшей ошибки. В таких играх надо взламывать оборону, больше бросать и лезть на ворота. У нас, к сожалению, этого не было. Можно бросать, куда хочешь… Вратарь хорошо сыграл, не буду спорить. Бывают такие игры в хоккее».

В четверг, 12 ноября, «Спутник» принимает волжскую «Ариаду».