«Спутник» крупно переиграл «Челмет» в первой игре на «Кубок Уралвагонзавода»

12 августа во Дворце ледового спорта им. Сотникова в первом матче «Кубка Уралвагонзавода» нижнетагильский «Спутник» принимал прошлогоднего обладателя Кубка - «Челмет» из Челябинска.

«Этот турнир стал уже традиционным, и я считаю, что такие хоккейные традиции очень важны как для корпораций, так и для города», - сказал глава города Сергей Носов.

Хозяева сразу же бросились в атаку, и уже на первой минуте нападающий «Спутника» Валентин Артамонов распечатал ворота челябинцев. Но закрепить успех тагильчанам не удалось – на первый перерыв команды ушли при счёте 1:2 в пользу гостей.

Во втором периоде усилиями Никиты Реунова, Вячеслава Андрющенко, Александра Титова «бобры» вырвались вперёд 4:2.

В заключительной двадцатиминутке тагильчане ещё дважды огорчили голкипера гостей - отличились Руслан Нуртдинов и Константин Михайлов. Итоговый счёт 6:3 в пользу «Спутника».

За несколько часов до этого матча казанский «Барс» нанёс поражение «Ермаку» из Ангарска 3:1