СМИ: Трамп подготовил указ о снятии санкций с России

Администрация избранного президента США Дональда Трампа подготовила необходимые документы для отмены антироссийских санкций. Об этом сообщил научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье в своём аккаунте в Twitter, передаёт РИА Новости. 

Информацию Потье и ряда американских СМИ подтверждают сразу несколько источников, близких к правительству США.

«Источники сообщают, что в администрации Трампа подготовили приказ президента о снятии санкций в отношении России»,  пишет Потье, напоминая, что переговоры между Москвой, Берлином и Вашингтоном намечены на субботу.

Сотрудник американского издания Politico Сьюзен Глассер также говорит о снятии ограничительных мер в отношении России.

«Несколько источников сообщают о том, что в соответствии с указом санкции будут отменены в одностороннем порядке»,  написала она. 

Напомним, отношения между Россией и Западом ухудшились в 2014 году в связи с ситуацией в Украине. Изначально страны ЕС, США и Канада ввели индивидуальные санкции против физических лиц, являющихся гражданами России, а затем были предприняты секторальные ограничительные меры, затрагивающие целые отрасли экономики. В качестве ответных мер Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении неё санкции.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: РИА Новости