Рогозин возглавил оргкомитет чемпионата рабочих профессий

Зампредседателя правительства России Дмитрий Рогозин согласился возглавить оргкомитет чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей Worldskills Hi-tech. Состязание профессионалов пройдёт в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября 2015 года, передаёт официальный сайт правительства Свердловской области.

Инициатором проведения чемпионата в Свердловской области стал глава региона Евгений Куйвашев. Его поддержали чиновники министерства промышленности и торговли. К возглавляемому Рогозиным оргкомитету также присоединятся представители федеральных властей и государственных корпораций. От области в оргкомитет войдут губернатор Евгений Куйвашев и министр инвестиций и развития Алексей Орлов.

«Для Свердловской области большая честь стать площадкой национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. И неслучайно: одна из задач движения WorldSkills - подготовка кадров для новой экономики. А для нашего региона, где традиционно сильно развит промышленный комплекс, открываются новые высокотехнологичные предприятия, это имеет стратегическое значение. Уверен, что чемпионат будет способствовать росту престижа рабочих профессий и укреплению трудовых традиций Среднего Урала», - отметил глава Свердловской области.

Впервые конкурс WorldSkills Hi-Tech прошёл в области в 2014 году. Тогда соревнования собрали 160 участников от 88 предприятий.

Агентство новостей «Между строк»