Прогноз: в Нижнем Тагиле с 15:00 до 21:00 ожидается шквалистый ветер

Согласно данным сайта windy.com, сегодня и завтра в Нижнем Тагиле ожидаются сильные порывы ветра до 30 метров в секунду. Если верить прогнозам, то с 15:00 до 18:00 часов скорость ветра может достигать 24 м/с и снизится до 21 м/с к 21:00. Завтра, 5 июня, ближе к 15:00 вновь ожидается ураганный ветер с запада до 30 метров в секунду, а температура воздуха не поднимется выше 12 градусов. Данные периодически обновляются.

Прогнозы на сайте формируются с учётом данных, полученных от ECMWF (Европейский центр среднесрочного прогнозирования погоды) и американской численной модели прогнозирования GFS (Global Forecast System). Жителям города на мобильные телефоны стали приходить уведомления о надвигающейся стихии. 

Напомним, сильный ураган накануне унёс жизнь одного человека. Ветер уронил дерево на жителя Екатеринбурга, который находился в гостях у родственников в районе Ольховки. Ещё около десяти человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний. Как сообщили АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», с заявлениями в полицию о порче автомобилей упавшими деревьями обратились 133 человека.

До сих пор без электричества остаются порядка 15 тысяч жителей Нижнего Тагила.

По словам руководителя пресс-группы нижнетагильского управления МВД Элины Балуцы, весь Нижнетагильский гарнизон переведён в режим повышенной готовности и ориентирован на помощь другим оперативным службам.

Агентство новостей «Между строк»