Под Сысертью в пожаре погибли мужчина и трое его сыновей

В селе Новоипатово Сысертского района утром 5 декабря случился пожар в панельном двухквартирном доме, где жила семья из шести человек, пишет E1.ru.

По словам представителей Свердловской областной прокуратуры, когда спасатели разобрали очаг, обнаружили тела мужчины и троих его детей возрастом один год, 12 и 14 лет. По информации ведомства, семья была благополучной. Вероятной причиной пожара называют короткое замыкание электрического счётчика.

«Мать детей доставлена в больницу с многочисленными ожогами в тяжёлом состоянии. Бабушка первая заметила возникновение пожара, стала будить свою семью и успела выбраться из дома», уточнили в прокуратуре.

Обстоятельства происшествия выясняются, прокуратура должна оценить грамотность действий надзорных органов и экстренных служб.

«Пожар обнаружили соседи, когда дом уже горел открытым пламенем, они же и сообщили в местную пожарную часть. В течение трёх минут пожарные прибыли к месту вызова. Все усилия были направлены на недопущение распространения огня на соседнюю квартиру. В течение десяти минут угрозу распространения огня пожарные ликвидировали. В течение 24 минут пожарные полностью справились с огнём», сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

В Следственном комитете по Свердловской области добавили, что следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре четырёх человек. По предварительной информации, признаков насильственной смерти на телах погибших нет.