По подозрению в крышевании педофилов задержаны несколько полицейских

Сотрудники столичного угрозыска задержали группу полицейских, которые подозреваются в крышевании притонов с несовершеннолетними мальчиками.

«Всего задержаны восемь человек: три гражданских, два бывших и три действующих сотрудника полиции, в том числе начальник уголовного розыска одного из московских ОВД», – приводит ТАСС слова собеседника.

По словам источника агентства, несовершеннолетние передавали полицейским информацию о благосостоянии клиента и если он оказывался состоятельным, то полицейские задерживали его и вымогали деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Московские полицейские, по данным источника «Интерфакса», для шантажа организовали сеть гей-клубов.

«Задержанные подозреваются в организации преступного сообщества и мошенничестве. В группу входило несколько сотрудников ОВД "Ивановское", в том числе оперативники уголовного розыска, а также гражданские лица», – рассказал он.

По предварительным данным, подозреваемые организовали на территории Восточного административного округа Москвы сеть гей-клубов, куда через объявления в интернете нанимали лиц для оказания интимных услуг, в том числе подростков.

Позже информацию о задержании полицейских подтвердили в МВД.

«Руководством ГУ МВД России по Москве назначена служебная проверка в отношении их непосредственных руководителей, по результатам которой будет принято решение о привлечении их к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от должности», – заявили в пресс-службе.

Агентство новостей «Между строк»