Первую в истории медаль континентального первенства по гребному слалому завоевали тагильчане

Российские спортсмены завоевали бронзовую медаль чемпионата Европы по гребному слалому в командной гонке. Призёрами континентального первенства стали спортсмены Дмитрий Ларионов и Михаил Кузнецов, сообщает vnnews.ru

Ларионов и Кузнецов – спортсмены из Нижнего Тагила. В 2008 году каноисты завоевали бронзу Олимпиады в Пекине. В июле 2011 они были зачислены в центр спортивной подготовки Новгородской области, членами которого являются до сих пор.

Чемпионат  Европы проходил в немецком Марклеберге. В других каноэ-двойках гребли Максим Образцов/Алексей Суслов и Алексей Попов/Александр Овчинников. Российская команда показала на финише результат 140,46 с 12 секундами штрафа. Победу отпраздновали словаки, опередившие чехов. Как отмечает пресс-служба департамента физкультуры и спорта Новгородской области, эта бронза – первая медаль континентальных первенств в истории российского гребного слалома.

«Мы очень долго работали. По ходу дистанции получилось выполнить все запланированные сложные элементы, показали всё, на что были готовы и даже немного больше», – приводит пресс-служба слова Михаила Кузнецова.