Обзор мероприятий на неделю (11 - 17 апреля)

Пока погода старательно прятала солнце, мы приготовили для вас список интересных событий, способных раскрасить в яркие цвета любые будни. 

Вечер понедельника будет поэтическим: событие «Стихия» в театральной студии «Зеркало» даст возможность высказаться поклонникам творчества Б. Пастернака и М. Цветаевой. Всем желающим встать на защиту любимого поэта настоятельно рекомендуется читать стихи выразительно и от души! Пройдет мероприятие в Городском дворце детского и юношеского творчества, начало в 18.00, вход свободный. 
До среды, последнего дня проката, успевайте посмеяться с нарисованными героями мультфильма 
«Зверополис», стать свидетелями схватки мирового масштаба в фантастическом боевике «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости», увидеть бессмертную любовь в отечественной драме «Герой», почувствовать себя футбольным фанатом в спортивной драме «Коробка», проверить нервы на прочность с остросюжетными триллерами «Кловерфилд, 10» и «Маршрут построен»


В среду, 13 апреля, Музей изобразительных искусств пригласит на необычную выставку, предоставленную Японским фондом, 
«Мир японских кукол Кокэси». Куклы Кокэси изготовлены вручную из дерева и покрыты разноцветной росписью. Они отличаются изяществом, разнообразием и простотой форм и считаются излюбленным сувениром японцев. Стоимость билета для взрослых  100 р., для студентов и пенсионеров  70 р., для школьников  40 р., для дошкольников – 20 р


В четверг Уральский институт управления, экономики и права (ул. Выйская, 70, ауд. № 817) проведет III международную 
научно-практическую конференцию «Потенциал России в XXI веке. Векторы развития». Мероприятие соберет преподавателей, аспирантов, студентов, старшеклассников и молодых ученых. По итогам конференции будет опубликован сборник статей. Вход свободный. 


В пятницу, 15 апреля, событие для театралов  спектакль Егора Дружинина 
«Ангелова кукла». Трогательная история о бесконечной любви и мечте на фоне жестокости послевоенного Ленинграда. Начало в 19.00 в Нижнетагильском Драматическом театре. Стоимость билетов от 1500 до 2500 рублей. 

Также в последний день рабочей недели «Кухня №1» (Черноисточинское шоссе, 15 б) в 19.00 угостит любителей национальных кухонь блюдами Мексики (предварительная запись обязательна, участие – 500 рублей), а клуб «Дребезги» окунёт меломанов в атмосферу старой Америки на концерте группы the Travelling Orchestra & Stefan Boster, стоимость входа – 350 рублей. 

В субботу, 16 апреля, не пропустите масштабную акцию грамотности 
«Тотальный диктант»! Семь площадок готовы принять всех, кто хочет вспомнить школьные годы, провести время интересно и с пользой! Торопитесь зарегистрироваться на официальном сайте акции totaldict.ru. Участие бесплатное и анонимное!

Кроме этого, в выходные пройдут взрослые и детские спектакли, выставки, отчётный концерт танцевальной студии «Грация», поэтический слэм в клубе «Дребезги», медитация ручного труда от студии «Цветные сны» и клуба «Творческий выходной», а также много других интересных событий – подробное описание читайте в нашей рубрике «Тагильский Weekend» уже в эту пятницу! 


Афиша Нижнего Тагила