На строящемся стадионе ЧМ-2018 в Волгограде произошёл пожар (ВИДЕО)

На стройплощадке «Волгоград Арены» – стадиона, который строят к чемпионату мира по футболу 2018 года, – произошёл пожар, пишет V1.ru. В МЧС сообщили, что причиной пожара стало нарушение рабочими техники безопасности. Во время сварочных работ искры попали на мешок с пенопластом.

«Пожарные расчёты приступили к тушению пожара в 6:46. Загорелся утеплитель, общая площадь горения составила около 100 кв. метров. В 6:49 возгорание было ликвидировано. Погибших и пострадавших нет», – заявили спасатели.

 

По словам очевидцев, дым было видно из разных районов города и даже из-за Волги. На одном из снимков, сделанном поблизости от стадиона, видно пламя. Представитель компании-подрядчика «Стройтрансгаз» заявил, что пожар не причинил ущерба и не повлиял на ход строительных работ.

«Как такового пожара не было – огонь потушили буквально за пять минут. Но горевший утеплитель и дал так много дыма. Сейчас на стройплощадке будет работать специальная комиссия, точная причина возгорания будет установлена, как и тот, кто допустип небрежное отношение к технике безопасности при работе на обьекте», – сообщили в пресс-службе компании. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: v1.ru