Капелло посоветовали сравнить свою зарплату со средней по стране

Президент «Российского футбольного союза» (РФС) Николай Толстых прокомментировал заявления агента тренера российской сборной Фабио Капелло. По его словам, требования погасить долг по зарплате неэтичны накануне Дня Победы. Также функционер посоветовал наставнику национальной команды сравнить свои гонорары с зарплатами большинства россиян.

«Страна накануне великого Дня Победы. И сегодня надо обсуждать не зарплату Фабио Капелло, а отдать дань уважения подвигу поколения, победившего фашизм. Дань уважения поколению, подарившему возможность жить в великой и свободной стране россиянам, отдать дань уважения тем, кто освободил Европу и весь мир от фашизма. Пусть два итальянских гражданина, достигшие зрелого возраста и получившие около 370 миллионов рублей, а также претендующие на большее, сравнят свои доходы с уровнем доходов россиян такого же возраста», - цитирует Толстых портал Sports.ru.

Тренер российской сборной резко отреагировал на слова президента РФС.

«Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС. Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанным им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично. Мой отец провёл в концентрационном лагере больше года и вышел оттуда после войны с весом 48 килограммов! Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 мая. Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме», - заявил Капелло.

Агентство новостей «Между строк»