«Газпром» потратит на фильм о «красотах России» €1,5 млн

«Газпром экспорт» заказал германской студии ColourFIELD GmbH документальный фильм «о красотах России» за €1,5 млн, передаёт «Интерфакс». Студия снимет для «Газпрома» 90-минутный фильм и телесериал из трёх серий по 45 минут. Сериал покажут в Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Бельгии.

Как отмечается, ColourFIELD «имеет многолетний опыт сотрудничества c крупнейшими европейскими вещательными компаниями», которые заинтересованы в трансляции фильма.

«С целью демонстрации широкой российской и зарубежной аудитории великолепия и красоты российских пейзажей, природы и культурного наследия стороны исходят из того, что широкой мировой публике будет интересен проект, созданный в стиле ColourFIELD, который получил множество телевизионных премий за ранее созданные в той же стилистике фильмы и сериалы», – цитирует агентство договор «Газпрома» с компанией.

Отмечается, что «Газпром» планирует «приложить усилия» для трансляции сериала телеканалами Италии, Испании, Великобритании, Нидерландов, США, Канады, Японии и Китая. Показ в России возможен, пишет «Интерфакс». Презентация проекта пройдет в конце мая 2018 года. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Общая газета»