Энергетики восстановили электроснабжение в большинстве городов Свердловской области после урагана

Подача электроэнергии после аварий полностью возобновлена в 21 муниципалитете, сообщает департамент информполитики Свердловской области со ссылкой на первого замминистра энергетики и ЖКХ региона Игоря Чикризова.

В результате грозы и шквалистого ветра, достигавшего от 21 до 27 м/с, накануне в Свердловской области было нарушено электроснабжение в 33 населённых пунктах. В наибольшей степени последствия стихии отразились на Артинском, Сысертском, Белоярском, Невьянском, Пышминском, Камышловском, Талицком, Артемовском, Тавдинском городских округах, Первоуральске, Ревде, Михайловском, Красноуфимске, Ирбитском муниципальном образовании и городе Сухой Лог.

В настоящее время работы продолжаются в 16 населённых пунктах. На помощь свердловским энергетикам прибыли аварийно-восстановительные бригады «МРСК Урала» из Пермского края и Челябинской области.

Напомним, в Нижнем Тагиле шквалистый ветер сорвал кровлю с крыши Нижнетагильского драматического театра. Ураган оторвал несколько листов профнастила и утеплителя и раскидал их перед зданием.