Доминик Джокер, поиск кладов, конкурс блогеров и минута славы. Как Нижний Тагил отметит День молодёжи

День молодёжи в этом году состоится 29 июня. Организаторы обещают интересную и насыщенную программу на разных площадках и интригуют новыми форматами. В этом году впервые талантливые тагильчане и гости города смогут выступить в формате «открытого микрофона», а блогеры — посоревноваться в креативности написания постов.  

Хедлайнером праздника станет поп-музыкант Доминик Джокер (Александр Бреславский). 38-летний артист прославился в начале 2000-х в качестве участника телепроекта «Фабрика звёзд». Является автором песен для таких российских поп-исполнителей, как «Отпетые мошенники», «Сливки», Никита Малинин, Влад Топалов. Сейчас певец занимается сольной карьерой.

Доминик Джокер выйдет на главную сцену, которая вновь будет развёрнута на набережной, в 20:00. В 21:00 начнётся Open Air от «Экорадио», на котором будут подведены итоги праздника и награждены победители конкурсов и квестов.

В этом году темой Дня молодёжи стали приключения, поскольку праздник совпал с Международным днём поиска кладов и секретов, рассказала «Афише МС» замначальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Анна Афонасьева. В течение дня молодые тагильчане смогут пройти пять квестов, из которых четыре подготовил Городской дворец молодёжи. Командам предстоит распутывать головоломки, искать зашифрованные места и преодолевать препятствия. Подать заявку на участие можно до 20 июня на e-mail: kvestgdm@yandex.ru.

В 15:00 стартует автоквест «От кульмана к звёздам», организованный НТИ (филиал УрФУ). Команды будут бороться за главный приз 20 000 рублей и подарки от партнёров и спонсоров. Регистрация открыта на сайте квеста.

Также в честь 75-летия института возле СОК «Металлург-Форум» с 11:00 до 15:00 пройдут фестиваль уличных видов спорта, рок-фестиваль, будет работать детская развлекательная зона. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в тест-драйве автомобилей Lada.

Ещё одна новинка праздника — с 16:00 до 19:00 возле светомузыкального фонтана сотрудники ресторанов «Ем Сам» и «Инжир» презентуют гастрономический проект «#МолодёжьЕсть».

«Нам важно участвовать в жизни города, в крутых и масштабных мероприятиях. Пока продумываем концепцию своей площадки. Хотим сделать интересную развлекательную программу с музыкой, играми, конкурсами. Если и будут какие-то мастер-классы по приготовлению блюд от наших поваров, то акцент будет сделан на технологии, угощать гостей тем, что приготовлено на улице мы, конечно же, не будем. Возможно, на нашей площадке будет какой-то стрит-фуд, который будет приготовлен в ресторане заранее», рассказал «Афише МС» директор ресторана по маркетингу Константин Паклин.

Впервые в День молодёжи пройдёт шоу «Ищи себя!», где с 17:30 до 19:00 на главной сцене праздника талантливые тагильчане смогут выступить перед большой публикой. Для этого нужно предварительно отправить заявку в Городской дворец молодёжи.

Проявить творческую смекалку смогут и те тагильчане, которые проводят много времени в соцсетях. Для них организаторы решили провести конкурс блогеров-репортёров на самое интересное освещение Дня молодёжи. С 16:00 до 19:00 конкурсанты должны будут выкладывать фото, видео, делать прямые эфиры с хэштегом #молодёжьтагила. Победителей ждут подарки от спонсоров проекта. Оценивать кандидатов будет компетентное жюри, обещают организаторы.

Подробный и удобный гид по площадкам Дня молодёжи ищите на «Афише МС» ближе к празднику.

Фото: Илья Колесов / пресс-служба мэрии, Instagram Доминика Джокера