«Больше не нужно тратить время на бухгалтерию». Центр «Мой бизнес» возьмёт финотчётность на себя, чтобы предприниматели сосредоточились на своём деле 

«Больше не нужно тратить время на бухгалтерию». Центр «Мой бизнес» возьмёт финотчётность на себя, чтобы предприниматели сосредоточились на своём деле 

В Нижнем Тагиле центр «Мой бизнес» Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства запустил новую услугу в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса. Теперь любой предприниматель — как начинающий, так и бизнесмен со стажем — может передать ведение бухучёта профессиональному бухгалтеру фонда. 

«Совсем недавно в России на одного предпринимателя приходился один бухгалтер, что не коррелировало с общемировой практикой. В странах с развитым предпринимательством один бухгалтер обслуживает несколько компаний. К этому идём сейчас и мы благодаря тому, что появилась масса сервисов, которые позволяют автоматизировать всю эту работу, — говорит руководитель представительства СОФПП в Горнозаводском городском округе Сергей Федореев. — Бизнесу больше не нужно заморачиваться, как вести бухучёт. Мы даём ему систему для создания документов, а бонусом — консультационную помощь нашего бухгалтера, который поможет разрешить сложные моменты. Больше не нужно тратить время на бухгалтерию, можно сосредоточиться на бизнесе».

Есть два варианта работы с бухгалтером центра «Мой бизнес» на аутсорсе. В первом случае предприниматель передаёт на аутсорсинг ведение бухгалтерского учёта, обработку первичных документов, подготовку заявлений в ИФНС, внебюджетные фонды, составление справок, взаимодействие с банками, отправку платёжных поручений. В течение трёх месяцев услуга предоставляется бесплатно, затем предприниматель может заключить договор и продолжать сотрудничать с бухгалтером по специальным льготным условиям. Такое вариант подходит для малого и среднего бизнеса.

Микробизнесу специалисты рекомендуют подключиться к облачному сервису, с помощью которого предприниматель сможет самостоятельно вести свою бухгалтерию и получать консультации специалиста фонда. Благодаря новому сервису можно работать из любого места и с любого устройства. Ваша информация в зашифрованном виде будет находиться в охраняемом центре обработки данных. Это защитит от вирусов, шпионских программ и утечки данных, а резервное копирование спасёт от потери бухгалтерии.

Кроме того, на платформе будет самая актуальная информация, ведь система обновляется при изменениях в законодательстве. Вас сразу оповестят о новых сроках сдачи отчётности и предоставят необходимые формы документов. Также вы сможете взаимодействовать с другими сервисами: составлять и отправлять декларации и отчёты, обмениваться данными со своим банком, проверять контрагентов.

Разумеется, немаловажным плюсом облачного сервиса является экономия времени и денег. Вам не придётся заниматься обслуживанием сайта, исправлять внутренние ошибки, платить зарплату сисадмину. Первый месяц работы на сервисе будет бесплатным, а затем обойдётся всего в 500 рублей в месяц. 

На сегодняшний день договор с фондом на ведение бухучёта заключили около 80 предпринимателей в Нижнем Тагиле и ГГО. Подробнее об услуге и её подключении можно узнать по телефону 8 (3435) 42-18-09.