Бабушка погибшей от падения телевизора в Нижнем Тагиле полуторагодовалой девочки рассказала свою версию трагедии

Бабушка полуторагодовалой девочки, которая погибла в ночь на 8 июня, рассказала АН «Между строк» свою версию произошедшего. По словам женщины, её дочь с внучкой в тот день были в гостях у родственников в коммунальной квартире в одном из домов по улице Вогульской и трагедия произошла на глазах у мамы ребёнка.

«Это произошло днём, мама находилась в комнате, а в это время ребёнок играл рядом, говорит бабушка. Большой тяжёлый телевизор стоял на тумбочке с колёсиками. И когда ребёнок упёрся в эту тумбочку, то телевизор по инерции упал на неё. Дочь услышала шум, попыталась поймать телевизор, но не успела. Она вызвала скорую, врачи увезли девочку в нейрохирургию на Вагонку. Из Екатеринбурга прилетели врачи, операция длилась пять часов, но через два часа после операции, в ночь на 8 июня, ребёнок умер».

Таким образом родственники опровергли информацию, которую рассказали ранее жители дома, о том, что мама девочки якобы находилась в другой комнате в наушниках и не слышала, как упал телевизор. Также бабушка опровергла слухи о том, что после трагедии женщина пыталась покончить жизнь самоубийством. По её словам, мама девочки была в тяжёлом шоковом состоянии и несколько дней находилась под присмотром медиков.

В Следственном управлении СКР по Ленинскому району АН «Между строк» заявили, что доследственная проверка по данному факту продолжается. Однако, по словам родственников, дело уже закрыто «за отсутствием состава преступления».