19-летний рецидивист ограбил магазин под Нижним Тагилом и попал на видео

12 января около семи часов вечера было совершено разбойное нападение на продавца магазина в посёлке Горноуральском. Неизвестный, угрожая ножом, похитил дневную выручку в размере 12 500 рублей.

«При просмотре записи достаточно высокого качества отчетливо видно, как молодой человек сначала выглядывает из-за витрины, наблюдая за действиями продавца – 58-летней женщины, а затем спокойно направляется к ней, проходя между прилавком и стойками с товаром. При этом парень в серой шапке и синей куртке достает из кармана нож и приставляет его к женщине. Забрав деньги, злоумышленник также спокойно выходит из магазина. Только после его ухода женщина, схватившись за голову, бежит звонить в полицию», - поясняют в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское».

Сотрудники правоохранительных органов, обслуживающие данную территорию, узнали в нападавшем 19-летнего ранее судимого местного жителя. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить местонахождение молодого человека. После ограбления он направился к своему приятелю в посёлок Рудник им. III Интернационала, где и был задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.  

Агентство новостей «Между строк»

ФОТО: пресс-группа МУ МВД «Нижнетагильское»