В Нижнем Тагиле во время застолья мужчина молотком забил до смерти мать 

12 октября в подъезде одного из домов по улице Тимирязева был обнаружен труп 40-летней женщины. Под подозрение правоохранительных органов попал 23-летний сын погибшей, с которым женщина выпивала в своей квартире. Как рассказал ИА «Все новости» руководитель следственного отдела по Дзержинскому району Нижнего Тагила Денис Кельбиханов, во время застолья между родственниками вспыхнул конфликт по поводу жилплощади. В ходе ссоры сын схватился за молоток и нанёс матери не менее 14 ударов по голове. Осознав свой поступок, парень замотал тело в ковёр и вытащил на лестничную клетку. 

«Обвиняемый оставил тело на площадке и закрыл за собой двери, — пояснил следователь. На бездыханное тело наткнулись соседи, которые вызвали полицию. У погибшей была проломлена голова, она скончалась от открытой черепно-мозговой травмы. Уже в квартире молодого человека во время проверки мы увидели следы крови, стало очевидно, что к преступлению причастен сын хозяйки квартиры».

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время подозреваемый находится под стражей.