В 2014 году майские праздники будут сокращены

Всоответствии с новым постановлением «О переносе выходных дней в 2014 году»,подготовленным Министерством труда и социальной защиты РФ, новогодние и майскиепраздничные дни со следующего года станут короче. А вот ноябрьские каникулы,напротив, будут увеличены на один день. Также появятся несколько дополнительныхвыходных в июне. 
Так, за счет двух дней 4 и 5 января,предполагается сделать выходными 2 мая и 13 июня 2014 года. Дополнительныйвыходной с 23 февраля будет перенесен на 3 ноября. Соответственно, новогодниеканикулы в следующем году продлятся всего восемь дней - 1 – 8 января. Три дняроссияне будут отдыхать в марте – с 8 по 10 число. В 2014 году большие майскиевыходные поджидают нас также два раза, однако, с каждого периода, будет снятопо одному дню. Согласно новому проекту постановления, первомайские праздникипродлятся с 1 по 4 мая, а праздничные выходные, приуроченные ко Дню Победы,пройдут с 9 по 11 число. 
Приятный сюрприз ждет нас в июне 2014 года. Всвязи с тем, пятница, 13 июня будет объявлена официальным выходным, россияне небудут работать целых четыре дня - с 12 по 15 июня. Еще четыре выходных насподжидают в ноябре. Праздничные дни, приуроченные ко Дню народного единства,продлятся с 1 по 4 ноября, тогда как в этом году, мини-каникулы пройдут лишь со2 по 4 число.