«Уралочка-НТМК» уступила соседям по турнирной таблице

Вчера, 13 декабря, в матче 6-го тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги волейболистки «Динамо» на своей площадке принимали соседей по турнирной таблице «Уралочку-НТМК» из Свердловской области.

Гости завладели инициативой с первых минут встречи и завершили первый сет в свою пользу – 16:25. Во втором сете борьба шла на равных, но в последние минуты краснодаркам всё же удалось вырваться вперёд — 25:23.

В последних двух партиях южанки оказались сильнее – оба сета завершились со счётом 25:23 в пользу хозяек. Итог встречи – 3:1 в пользу «Динамо».

«Матч был интересный и для наших игроков, и для зрителей, - сказал после игры тренер "Уралочки-НТМК" Владимир Вертёлко. - К сожалению, мы проиграли. Проиграли в борьбе все концовки. Немножко не справились мы с приёмом. Мы настраивались только на победу, и к этому всё шло. Но в концовках наши девочки были немного не собраны и проиграли именно последних два мяча. Конечно, мы расстроены. У нас основная ударная сила – это первые темпы. Это Заряжко Ира и Шинед Джек. Я думаю, что сегодня они не до конца в полную силу сыграли, я имею в виду, что не до конца был раскрыт их потенциал в этой игре».

Команда Николая Карполя с 9 очками занимает 5-е место в турнирной таблице. Следующую игру «уралочки» проведут на домашнем паркете 12 января с командой «Омичка».

Агентство новостей «Между строк»

ФОТО: dinamokrasnodar.ru