Путин может уйти с поста президента в 2018 году (ОПРОС)

Президент России Владимир Путин может оставить свой пост в 2018 году. Такую возможность национальный лидер допустил в беседе с главой организации WorldSkills International Саймоном Бартли.
Бартли встретился с Путиным, чтобы обсудить заявку России на проведение чемпионата мира по рабочим профессиям в 2019 году в Казани. По словам главы WorldSkills, личное участие президента в мероприятиях мирового первенства увеличит шансы положительного решения по заявке.

«Хорошим преимуществом заявки России на проведение в Казани чемпионата мира по рабочим профессиям было бы присутствие на открытии или закрытии этого мероприятия главы государства», – заявил Бартли.

На это Путин ответил, что кто бы ни был президентом России в 2019 году, этот человек, скорее всего, примет участие в мероприятиях WorldSkills.

«Президентские выборы в России в 2018 году. Но я уверен, что кто бы ни был тогда главой российского государства, он с удовольствием примет участие в этом мероприятии»,  цитирует Путина «Интерфакс».

Президент также добавил, что повышение престижа рабочих профессий  это одна из приоритетных задач российской политики.

«И мы отнесемся к подготовке этих мероприятий самым-самым серьезным образом, если, конечно, Казань будет выбрана в качестве места проведения»,  подчеркнул российский лидер.

WorldSkills International  это некоммерческое движение, направленое на пропаганду рабочих профессий. Для этого организация раз в два года проводит международные соревнования профессионального мастерства. Россия подала заявку на проведения чемпионата в Казани в 2019 году.

Агентство новостей «Между строк»

[!poll? &pollid=`35`!]