«Они делают вид, что проводят реформы, а мы делаем вид, что лечим…»

Тагильчане хотят качественного медицинского обслуживания, о чем было заявлено вчера на встрече мэра с блоггерами.

«Когда и каким образом наши врачи будут лечить лучше?» - обратился к градоначальнику представитель интернет-форума «Сети Тагила» Максим Бодров.

Вопрос, действительно, хороший и, можно сказать, почти риторический. Проблема, по словам мэра, есть. Переаттестация врачей проходит каждый год, но лучшая оценка – это наше мнение, а оно, на сегодняшний день, остается неудовлетворительным.

«Не хотелось бы сейчас обвинять сам персонал, но есть такая поговорка: “Вы делаете вид, что проводите реформу, а мы делаем вид, что мы лечим”. С одной стороны, мы можем говорить об обновлении материально-технической базы, с другой - надо признать, что у нас не хватает квалифицированны специалистов», - сказал Сергей Носов.

Примером служит госпиталь инновационных технологий. При наличии суперсовременного оборудования укомплектовать медицинское учреждение толковыми врачами пока не представляется возможным. И даже «замануха» с жильем, на которую рассчитывали изначально, не работает. Проблема, по мнению Носова, в самом городе. Надо сделать так, чтобы жить здесь было интересно.

«Дело не в квадратных метрах. В городе должно быть хорошо. Вышел из дома, посмотрел налево, посмотрел направо – красота… Есть, где с детьми погулять, где можно посидеть и отдохнуть, кругом чисто и уютно. Самое главное, есть куда пойти: кино, развлекательные центры, концертные залы. Вот тогда в Тагил и врачи потянутся!» - добавляет градоначальник.

Сергей Носов заверил, что в «развлекательном» направлении двигаться начали. На Гальянке, в микрорайоне «Александровский» планируется построить торгово-развлекательные центры, коих в городе еще нет.
К слову сказать, на вопрос о том, как решается судьба многострадального проекта «Демидов-парк», четкого ответа Носов так и не дал, отделавшись общими фразами и обещаниями.

Агентство новостей «Между строк»