Официальный сайт Тагила празднует победу

Сайт администрации города занял первое место в рейтинге информационной открытости. Победу нижнетагильскому порталу присудили по результатам исследования Фонда Свободы Информации. Всего в исследовании приняли участие официальные сайты 162 российских городов с населением более 100 тысяч человек. 
Самый информационно открытый сайт выбирали в соответствии с 54 параметрами, среди которых степень полноты размещенной информации, ее навигационная доступность, актуальность опубликованных материалов. Также учитывалось соответствие ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
Открытость оценивали по 100-балльной шкале. Тагильский портал победил с результатом 95,74 балла. Он оставил позади даже сайт Екатеринбурга, удостоившийся только 21 места.
При этом стоит отметить, что с начала декабря на сайте-победителе перестали публиковать официальные постановления и распоряжения главы города, хотя интернет-ресурс нижнетагильской администрации должен это делать. Может быть, именно поэтому портал и не дотянул до заветных 100 баллов.

Агентство новостей «Между строк»