Обзор мероприятий на неделю (6-10 июня)

Летом природа живёт и дышит, превращается в многообразие цвета и богатство запахов. Развиваться, открывать новые грани свойственно и человеку. Наступившая рабочая неделя подготовила для этого всё, что нужно.

Уже в понедельник летний «Art-сад» откроет свои двери для юных тагильчан. Атмосфера творчества и большая порция вдохновения гарантирована всем, кто готов видеть необычное в обычном. Ребят ждут увлекательные занятия по ораторскому искусству, театральному мастерству, рисованию, а также интересные книги и много живого общения. Ведущая занятий – журналист, выпускница школы ораторского искусства, педагог-организатор Ольга Емельяненко. К слову сказать, Ольга ведёт на нашем сайте авторскую колонку. Прочитать её текст «Летние заметки» можно уже сейчас.

Самые маленькие театралы во вторник будут путешествовать вместе с Иваном, Избушкой в 4-ом поколении и Бабой-Ягой по сказочному миру спектакля «Краса Ненаглядная», а в среду, наконец, узнают, «Кто такой ХрюГоша?».

В четверг тагильский музыкант, композитор и аранжировщик Сергей Четвертных расскажет о музыке, поиске золотой середины между словом «надо» и творческой свободой, а также поделится секретом, как зарабатывать на жизнь любимым делом. Название лекции «Как я продаю звук морского ветра» возникло неслучайно: недавно Сергей продал одной компании звук морского ветра, который записал во время отдыха в Геленджике. А вообще, как признаётся сам автор, это будет вовсе не скучная лекция в привычном её понимании, а свободная творческая беседа, которая непременно вдохновит каждого участника. Вход на мероприятие свободный.

На выходных – открытие персональной выставки Валерия Хасанова, курс выпечки в кулинарной студии «Кухня № 1», мастер-классы, концерт Total Riot, дымные трансляции чемпионата Европы по футболу и много других интересных событий – полный список мероприятий выходного дня читайте в нашей постоянной рубрике «Тагильский WeekEnd».

АфишаНТ