Обзор мероприятий на неделю (14-17 июня)

Такие длинные и одновременно обидно короткие выходные подошли к концу, и нагрянула рабочая неделя. Но будний день необязательно должен утонуть в рутине однообразных дел и обязанностей. Ежедневно и помимо выходных что-нибудь да происходит в нашем городе.

 15 июня состоится торжественное открытие II Симпозиума городской скульптуры «Сезон искусств в Демидовском крае». Любой желающий совершенно бесплатно сможет стать свидетелем того, как создается каменная скульптура. Известные тагильские художники на глазах у публики будут превращать массивные каменные глыбы в произведения искусства, которые в будущем украсят наш город.

 В Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоится мастер-класс «Цветы и птицы акварелью» и экскурсия по выставке «Красавицы». Пришедшие смогут воочию увидеть 30 уникальных японских гравюр, узнать тайны японского традиционного искусства и попытаться сделать свои первые шаги в мастерстве японской ксилографии.

 На радость всем театроманам 17 июня на сцене Драматического театра гастролирующий московский театр-студия «Табакерка» покажет спектакль «Школа жен». Искрометная «высокая комедия» Жана-Батиста Мольера в блестящем переводе Дмитрия Быкова не оставит зрителей равнодушными, вдобавок главную роль играет заслуженный артист России Александр Семчев.

 Полный список недельных мероприятий можно найти на нашем сайте в разделе «Афиша», а обзор мероприятий ближайших выходных читайте в рубрике «Тагильский WeekEnd» уже в эту пятницу.

 

АфишаНТ