Новоизбранный глава ЛНР заявил о намерении войти в состав России

В интервью телеканалу Lifenews, сразу после объявления официальных результатов выборов в самопровозглашённой Луганской народной республике её новый глава Игорь Плотницкий рассказал о том, что видит ЛНР в составе Российской Федерации.

«Хотелось бы войти в состав России. Очень просто сказать это, но это ещё не означает, что ты можешь соответствовать. Есть такое понятие, постоянно слышу на совещаниях по электрике, — «синхронизация линий». И это должно произойти с нашими народами — синхронизация экономики, политики, понимания и законов. А менталитет и духовность у нас давно синхронизированы, мы давно едины. Поэтому вхождение в состав России является всего лишь вопросом времени», - считает Плотницкий.

По мнению новоизбранного главы ЛНР, ещё во время референдума жители республики выступили «за право говорить на русском языке, за ценности славянского мира, за единство с великой и могучей Россией», поэтому его соратники будут делать всё, чтобы Луганская республика повторила судьбу Крыма.  

Игорь Плотницкий одержал победу на прошедших 2 ноября выборах с результатом 63,4% голосов. На выборах в парламент, по данным ЦИК самопровозглашённой республики, побеждает движение «Мир Луганщине» с 69,18% голосов. 

Напомним, официальный Киев, а также страны Евросоюза и США результаты прошедших накануне выборов в Донбассе не признают.

Агентство новостей «Между строк»