ХК «Спутник» поднялся на десятую строчку турнирной таблицы

Вчера, 22 января, команда Владимира Голубовича на выезде встречалась с ХК «Саров». Во втором периоде тагильчанам удалось дважды реализовать большинство – отличились Роман Козлов и Антон Полещук. В начале заключительной двадцатиминутки хозяевам льда удалось сначала сократить отставание, а затем и сравнять счёт – 2:2. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались «бобры». Единственным, кому удалось реализовать штрафной бросок, стал нападающий «Спутника» Александр Головин. Итог - 2:3 и плюс два очка в копилку нашей команды.
Сейчас тагильские хоккеисты занимают 10-е место с 66 очками. До конца регулярного чемпионата ВХЛ нижнетагильскому «Спутнику» осталось провести 9 матчей. По его итогам шестнадцать сильнейших команд получают право участия в серии игр плей-офф. В первом раунде плей-офф команды будут разделены на пары согласно местам, занятым в чемпионате: 1–16, 2–15 и так далее. Борьба во всех сериях будет вестись до четырёх побед.
Следующую игру «Спутник» проведёт дома с ХК «Липецк» 27 января.