ЕВРАЗ НТМК озвучил программу Дня металлурга в Нижнем Тагиле

ЕВРАЗ НТМК озвучил программу мероприятий, которые пройдут на этой неделе в Нижнем Тагиле в рамках празднования Дня металлурга. Основные торжественные события состоятся в субботу, 15 июля. В этот день тагильчане смогут посмотреть концерт лучших творческих коллективов Центра культуры и искусства НТМК, который начнётся в парке им. Бондина в два часа дня. Завершит праздничную программу получасовое пиротехническое шоу «Виват, ЕВРАЗ НТМК!». В ГИБДД отмечают, что с 22:30 и до окончания фейерверка улицы Пархоменко (от пр. Строителей до ул. Горошникова) и Горошникова (от дома № 72 до Первомайской) будут перекрыты.

13 июля в «Металлург-Форуме» пройдёт товарищеский матч по волейболу между командами «Уралочка-НТМК» и сборной ЕВРАЗ НТМК. На 14 июля запланировано вручение наград федерального и регионального значений, а также торжественный вечер в ДК НТМК.

В пресс-службе предприятия отмечают, что в преддверии праздника уже были награждены лучшие молодёжные трудовые коллективы, вручены удостоверения 45 сотрудникам о занесении их фамилий в Книгу Почёта ЕВРАЗ НТМК и размещении фотографий на обновлённой Доске Почёта. В торжественной обстановке открыта Аллея славы в лагере «Баранчинские огоньки». 9 июля завершилась серия автоквестов к 25-летию ЕВРАЗа. Побороться за главный приз – 25 тысяч рублей – могли как команды предприятий дивизиона (НТМК и КГОК), так и обычные горожане.

Напомним, в 2015 году в День металлурга в Нижнем Тагиле выступала группа «Любэ», в 2016-м – Юлия Чичерина.

Агентство новостей «Между строк»