Евгений Куйвашев сделал это! Губернатор принял вызов #IceBucketChallenge и передал эстафету известному деятелю культуры

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в популярном флэшмобе Ice Bucket Challenge, придуманном для сбора средств для борьбы с боковым амиотрофическим склерозом. Вызов Куйвашеву сделал накануне президент хоккейного клуба «Автомобилист» Алексей Бобров.
Обливание ледяной водой губернатор решил устроить на Центральном стадионе Екатеринбурга, где в 2018 году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

«Я принимаю вызов. И передаю эстафету генеральному директору государственного «Эрмитажа» Пиотровскому Михаилу Борисовичу», - сказал Евгений Куйвашев перед тем, как на него опрокинул ведро с водой и льдом «дедушка уральского рока» (так представил его губернатор, - прим. ред.), композитор Александр Пантыкин.

Евгений Куйвашев один из немногих глав субъетов России, который принял участие в обливании. Ранее в Ice Bucket Challenge принимали участие и.о. губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Кировской области Никита Белых. Принял вызов и губернатор Калининградской области Николай Цуканов, но «как человек православный» обещал облиться только на Крещение.
В акции Ice Bucket Challenge уже приняли участие основатель компании Microsoft Билл Гейтс, учредитель Facebook Марк Цукерберг, актеры Том Круз и Джон Траволта, футболист Криштиану Роналду, певцы Адриано Челентано, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Леди Гага, Джастин Бибер, а также известные политики и общественные деятели, в том числе премьер-министр Италии Маттео Ренци, а также бывший президент США Джордж Буш-младший.

Агентство новостей «Между строк»