Директор екатеринбургского цирка, известный нескольким поколениям российской детворы артист Анатолий Марчевский, подал документы на участие в праймериз «Единой России» в Заксобрание Свердловской области. Заявку он подал от Ленинского одномандатного округа, который сейчас и представляет в региональном парламенте, сообщает ura.ru. Пакет документов будет рассмотрен в течение пяти дней.
Анатолий Марчевский совмещает должности директора екатеринбургского цирка и депутата свердловского Заксо с 2000 года. Сам он пока не комментирует участие в праймериз. Ближайшие родственники артиста поддерживают его политическую деятельность.
«Это очень важная работа, - рассказал АН "Между строк" сын Анатолия Марчевского Руслан. – Но сам я политикой не занимаюсь. Сейчас мне хватает работы в двух цирках. Дарить детям радость не менее важно, чем управлять страной».
Сын Анатолия Марчевского, как и его отец, совмещает две должности. В екатеринбургском цирке Руслан Марчевский является заместителем директора, а с 2015 года возглавляет нижнетагильский цирк.
Агентство новостей «Между строк»