Администрация Нижнего Тагила озвучила сроки подачи заявлений на возмещение ущерба от урагана

Жители Нижнего Тагила, чьё единственное жильё пострадало от урагана 3 июня, должны до 16 июня предоставить все необходимые документы для выделения средств из резервного фонда Правительства Свердловской области.

Для включения в списки получателей необходимо обратиться с заявлением в оперативный штаб комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации по адресам:

 отдел гражданской защиты населения Администрации города: улица Циолковского, 16, кабинеты № 9, 11 с 9.30 до 17.30 в рабочие дни, контактные телефоны: 42-12-97, 42-12-96.

 управление социальных программ и семейной политики Администрации города, проспект Ленина, 15, кабинет № 6 с 9.30 до 17.30 в рабочие дни, контактный телефон: 41-30-30.

К заявлению необходимо приложить паспорта, копии паспортов и свидетельств о рождении несовершеннолетних членов семьи, зарегистрированных по месту жительства в пострадавшем жилом помещении, оригинал или заверенную копию документа, подтверждающего право собственности на повреждённый объект, банковские реквизиты счёта заявителя, открытого в любом кредитном учреждении, и фотоматериалы (при наличии).

Комиссия по оценке ущерба обследует пострадавшее имущество граждан. Дата и время будут определены дополнительно.

Напомним, что для получения возмещения ущерба по факту уничтожения или повреждения имущества по страховому случаю действует следующий алгоритм. Необходимо получить справку в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Екатеринбург, улица Народной воли, 64). Оформить заявку по форме, указанной на сайте svgimet.ru в разделе «Услуги». В заявке указать точный адрес места происшествия, описать событие, указать форму получения справки (лично или пересылка почтой), в какую организацию будет направлена справка (страховая организация или суд) и отправить по адресу электронной почты, указанной на сайте.

Кроме того, надо представить информацию о факте уничтожения (повреждения) имущества с приложением копии паспорта и документа, подтверждающего право собственности на повреждённый объект, в отдел гражданской защиты населения Администрации города Нижний Тагил по адресу улица Циолковского, 16, кабинеты № 9, 11 с 14 до 16 час. в рабочие дни (тел. 42-12-97, 42-12-96).

В пакет документов, предоставляемых в страховую организацию, входит справка о чрезвычайной ситуации, которую можно получить в отделе гражданской защиты населения администрации Нижнего Тагила.

Агентство новостей «Между строк»