Дебаты праймериз единороссов покажут он-лайн в «Одноклассниках». «Эта аудитория отличается высоким уровнем патриотизма»

В социальной сети «Одноклассники» в ближайшее время появится группа, посвящённая праймериз «Единой России». В сообществе будут в прямом эфире транслироваться дебаты, пишет Lifenews со ссылкой на источник. Выбор соцсети правящая партия объясняет тем, что именно в «Одноклассниках» сосредоточен подходящий – патриотично настроенный – электорат.

«Трансляция дебатов в "Одноклассниках" имеет огромное значение, так как социальная сеть "захватит" дебаты почти всех 225 избирательных округов, – сообщил Lifenews источник в "Единой России". - К тому же сама аудитория портала отличается высоким уровнем патриотизма, что также отвечает интересам партии в этой избирательной кампании».

Первые дебаты покажут 2 апреля. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и главврач Ленинградской областной больницы Татьяна Тюрина обсудят проблемы экономической и промышленной политики в России. Сама встреча состоится в Доме культуры посёлка Горбушки Ломоносовского района Ленинградской области. Громких выпадов и оскорблений в адрес оппонентов зрителям ждать не стоит, будущие участники дебатов уже подписали меморандум о ведении честной и этической борьбы. 

Согласно положению о проведении предварительного голосования, «участие кандидатов во встречах с избирателями, дебатах и дискуссиях является обязательным». Темы и график проведения дебатов утверждают региональные оргкомитеты праймериз.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: РБК, «Вконтакте»