Руководство службы такси «Везёт» не будет наказывать сотрудинков за самосуд над пассажирами. «Каждый разбирается как может»

Руководство федеральной диспетчерской службы заказа такси «Везёт» в Нижнем Тагиле прокомментировало видео, на котором таксисты наказывают пассажиров, не оплативших поездку. Водители заставили мужчин раздеться, «умыться» зелёнкой, а видео выложили в сеть.

«Таксисты, действительно, часто сталкиваются с пассажирами, которые отказываются оплачивать проезд, - рассказал АН «Между строк» Константин Новиков, директор службы такси «Везёт» в Нижнем Тагиле. – У многих ребят на такие случаи припасены биты, кто-то пытается договориться словами. Каждый разбирается как может».

По словам Новикова, не он определяет манеру поведения водителей службы «Везёт» - никаких инструкций на этот счёт в их конторе нет.

«У нас с ними заключён договор на оказание услуг, - объясняет Константин. – Я им не руководитель, мы им переправляем заказы, которые поступают нам. Они работают на своих машинах и работают так, как захотят. Захотят - везут, захотят – не везут. Они просто наёмники. Выписать им штраф или наказать как-то иначе я не могу».

Видео, напомним, датируется 29 августа. По словам таксистов, двое наркоманов, доехав из посёлка в центр города, платить отказались, за что и были «наказаны». Свой поступок таксисты называют «лечебными процедурами».

«Как нас накажут? Заявы не было, - говорит автор видео Илья Машенский. – А было бы, так придёт человек в полицию и напишет, как его зелёнкой измазали за то, что он кинул таксистов?»

По словам Машенского, нечестные пассажиры попадаются часто и разбираться с ними таксисты вынуждены самостоятельно. Ещё одно наказание – отвезти человека за город, чтобы ему пришлось возвращаться пешком.

«Возили в полицию - толку не было. Решили так», - говорит Илья.

«Заявлений в полицию Нижнего Тагила не поступало ни от таксистов, ни от пассажиров, - рассказали в пресс-группе ММУ МВД «Нижнетагильское». - Если заявления будут написаны, то обязательно будет проведено расследование и принято соответствующее решение».

Агентство новостей «Между строк»