Кого, где и зачем Нижний Тагил выбирает 22 мая. Подробная инструкция АН «Между строк» по праймериз «Единой России»

Кого, где и зачем Нижний Тагил выбирает 22 мая. Подробная инструкция АН «Между строк» по праймериз «Единой России»

В сентябре 2016 года жители Нижнего Тагила и других городов России будут выбирать депутатов Государственной думы и регионального парламента. Кандидаты давно уже вступили в активную борьбу за голоса избирателей, сделав ряд громких заявлений и заручившись поддержкой разных организаций. Пожалуй, самую масштабную пиар-акцию для своих представителей организовала «Единая Россия», которая 22 мая проведёт по всей стране предварительные выборы – так называемые праймериз. Сейчас тагильские улицы увешаны плакатами, призывающими в этот день прийти на участки и выбрать своего кандидата, до мероприятия остались считанные дни, но многие горожане до сих пор понятия не имеют о том, что такое праймериз, зачем они нужны и каким образом тагильчане могут принять в них участие. Обо всём по порядку – в материале АН «Между строк».

Что такое праймериз?

Праймериз (офиц. название – предварительное голосование) – предварительное внутрипартийное голосование по определению самых сильных кандидатов, которых партия выдвинет и будет поддерживать на ближайших выборах. По итогам праймериз будут сформированы списки кандидатов от «Единой России» на одномандатные округа и территориальные группы в Государственную думу и региональный парламент, выборы пройдут 18 сентября 2016 года.

Понятие «праймериз» пришло в Россию из США, где этот механизм используется с 1842 года. «Единая Россия» – первая и единственная партия, которая проводит праймериз в России. Она организовывала их и ранее, но до 2016 года процедура была закрытой, внутрипартийной. В этом году выбирать кандидатов от партии впервые будут не только члены «Единой России», но и все граждане, достигшие совершеннолетия.

Зачем нужны предварительные выборы?

Процедура направлена на максимальную открытость и призвана выявить лидеров общественного мнения, а также тех, кто в будущем, наоборот, может дискредитировать партию своими словами или поступками.

«Приходится констатировать, что предварительное голосование партии власти, призванное выявить сильнейших, показало, что некоторые кандидаты совершенно не готовы к честной конкурентной борьбе, - поделился политолог Станислав Аранович с "Росбалт". – В то же время можно предположить, что таким образом "Единая Россия" пытается санировать избирательное поле, как раз и пытаясь выявить кандидатов, склонных к нечестной игре, которая может скомпрометировать партию на грядущих выборах».

Голосование будет рейтинговым, это поможет «Единой России» определиться с теми, кого она будет поддерживать на ближайших выборах, и сэкономить средства и ресурсы на непопулярных кандидатах. Многие политологи также считают праймериз началом предвыборной кампании.

«Наверное, это правильно, что это ещё и дополнительная реклама партии. Это серьёзная процедура, которая проходит менее чем за полгода до выборов. Здесь и повышенная активность кандидатов от партии "Единая Россия", и повышенный интерес средств массовой информации, всё это играет только в плюс партии», – заявил АН «Между строк» руководитель Нижнетагильского отделения партии «Единая Россия» Александр Маслов.

Кто может принять участие в праймериз?

Участие в праймериз «Единой России» может принять любой гражданин РФ, обладающий пассивным избирательным правом, которому на момент проведения выборов (18 сентября 2016 года) уже исполнится 21 год. У него также не должно быть судимости и финансовых активов за рубежом. Кандидат не обязан быть членом «Единой России», он может быть беспартийным, главное, чтобы на момент участия в предварительном голосовании он официально не состоял ни в какой другой партии.

В этом году выдвижение кандидатов на предварительные выборы «Единой России» стартовало 15 февраля и завершилось 10 апреля. По результатам регистрации, участие в праймериз 22 мая примут почти 3 тысячи россиян. В Государственную думу по Нижнетагильскому одномандатному округу № 171 избираться будут 7 кандидатов: депутат Госдумы Александр Петров, начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров, экс-замглавы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков, зампред движения в «Защиту человека труда» Алексей Балыбердин, директор фитнес-клуба Мария Лисина, учитель музыки Роман Нечкин и специалист Первоуральского новотрубного завода Константин Худяков. Каждый из них принял участие в дебатах «Единой России». Одни сделали ряд предвыборных заявлений, другие продемонстрировали знание стихов Булата Окуджавы.

В депутаты свердловского Заксобрания от «Единой России» метят председатель комитета по социальной политике регионального парламента Вячеслав Погудин, исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин, управляющий директор НТМК Алексей Кушнарёв, член ОНФ Людмила Варакина, депутат гордумы Вячеслав Горячкин и другие.

«Больше всего кандидатов-участников праймериз в Ленинском районе – 11 человек. На Тагилстрое у нас их 5, а в Дзержинском районе – 4. Информация обо всех кандидатах будет размещена на специальных стендах и на всех избирательных участках», – отметил Александр Маслов.

Вы хотите прийти на праймериз, но не знаете свой избирательный участок?

Проголосовать 22 мая за понравившегося кандидата на избирательном участке сможет каждый тагильчанин, достигший совершеннолетия и зарегистрированный по месту жительства в пределах соответствующего избирательного округа (открепительных не будет). При себе необходимо иметь лишь паспорт, по его номеру будет проходить регистрация на входе.

Всего на территории Нижнего Тагила с 8.00 до 20.00 будет работать 31 избирательный участок.

«Обычно у нас 152 участка на прямых выборах, но нам такой массовости, конечно же, не собрать на праймериз. Поэтому был сформирован 31 участок, это примерно в 5 раз меньше от общего числа. Понятно, что они территориально будут немного удалены от людей. Если на выборах 5 школ покрывают целый микрорайон, то здесь останется только одна школа, и туда избирателям нужно будет дойти», – отметил Александр Маслов.

Участники праймериз опасаются, что удалённость избирательных участков, на которую также повлияла перенарезка одномандатных округов, сильно скажется на явке избирателей, а впоследствии и на рейтингах потенциальных кандидатов в депутаты.

 «К Ленинскому одномандатному округу Нижнего Тагила присоединены близлежащие посёлки. Ну как близлежащие. Например, Усть-Утка находится в 80 км от Тагила. Поэтому местных жителей приглашают на голосование в администрацию посёлка Уралец. Какой нормальный человек в воскресенье, в хорошую погоду бросит свои грядки и будет на перекладных добираться до избирательного участка, который находится в 50 км от дома? Всё для вас!», – написала в Facebook Людмила Варакина. 

Подробная таблица, где отображены адреса всех избирательных участков проведения праймериз, находится в конце материала.

Сколько выдадут бюллетеней на избирательном участке?

На участке предварительного голосования каждому избирателю будут выданы три вида бюллетеней. В первом указаны фамилии кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатному Нижнетагильскому избирательному округу № 171, во втором – по партийному списку. Третий бюллетень предназначен для определения кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области.

В каждом бюллетене можно поставить неограниченное количество галочек: проголосовать хоть за одного, хоть и за всех кандидатов. Однако если ни одной галочки в документе поставлено не будет, его признают недействительным.

В Свердловское региональное отделение «Единой России» поступило уже более шести тысяч пачек с бюллетенями для праймериз со сформированными списками кандидатов. Представителям тагильского отделения партии власти всю необходимую документацию передали 19 мая в Екатеринбурге.

«От регионального исполнительного комитета мы получили 15% от общего количества избирателей Нижнего Тагила. Отмечу, максимальная явка в тех городах, где такую процедуру уже проводили, была в районе 10-12%. Поэтому бюллетеней должно хватить, если только не весь Нижний Тагил соберётся прийти на предварительные выборы. Тем более что в последнее время явка вообще не очень высокая на выборы, – признался спикер Нижнетагильской гордумы. – Если кто-то всё-таки боится, что ему может не хватить бюллетеня, пусть приходит в первой половине дня, а потом уже едет на дачу и копает картошку».

Чего опасаются единороссы?

Единороссы опасаются провокаций, так как даже самая небольшая ошибка на избирательном участке может привести к громкому скандалу, а в дальнейшем – к снижению рейтинга кандидатов от партии и самой «Единой России» перед предстоящими выборами. Чтобы тагильчане не смогли проголосовать дважды, каждый избирательный участок будет оборудован компьютером, на который при помощи обычной флешки установят специальную программу.

Подвозы избирателей на автобусах тагильским отделением партии организовываться не будут, но это, по словам Александра Маслова, могут сделать сами участники праймериз.

«Каждый из участников праймериз должен сам поработать на свой электорат. Захотел он сам, собрал на остановке людей в один автобус и привёз на тот участок, к какому они относятся», – подчеркнул Маслов.

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, между тем, недавно заявил, что в случае фиксации организованного подвоза избирателей в день проведения праймериз результаты голосования на этом участке будут аннулированы.
Контролировать ситуацию на каждом участке будут 5 членов комиссии (председатель плюс 4 члена комиссии), 3 волонтёра и по одному наблюдателю от кандидата в депутаты. Также для противодействия административному ресурсу 22 мая будет направлен десант из депутатов Госдумы и сотрудников исполкома партии в наиболее сложные для партии регионы. Это Бурятия, Башкирия, Челябинская, Московская, Калининградская, Иркутская области, Приморский край и Санкт-Петербург.


Как будет проходить подсчёт голосов?

Подсчёт голосов будет проходить на избирательных участках предварительного голосования в присутствии наблюдателей и зарегистрированных журналистов, которые имеют право не только ознакомиться с итоговым протоколом, но и сфотографировать его, если заметят какие-то нарушения. После подсчёта все документы будут направлены в местный исполнительный комитет, где будут храниться до следующего дня. 23 мая их должны будут отвезти в Региональный исполнительный комитет. Результаты праймериз опубликуют на сайте свердловского отделения партии и в средствах массовой информации. При этом «Единая Россия» не станет подводить итоги праймериз сразу после голосования, их объявят в конце июня, незадолго до съезда партии власти. Ближайший месяц «Единая Россия» планирует отвести на апелляции, в партии ожидают, что итоги предварительных выборов в некоторых регионах будут оспорены несогласными.

Агентство новостей «Между строк»

Адреса участков проведения праймериз, подробная таблица

Наименование муниципального образования внутри избир. округа

Номер участка ПГ

Номера УИК в границах участка ПГ

Адрес участка ПГ/собственник помещения

Дзержинский район

66.171.025

2140
Проспект Вагоностроителей № 3;
Восточное шоссе № 41;
Улицы: Ильича № 1б, 2, 3а, 5;
Окунева № 1, 1а, 1б, 2а, 2б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
Орджоникидзе № 14, 18, 22, 24, 26, 28, 30,32;
Коллективный сад ОАО «НПК «Уралвагонзавод» № 7
2141
Проспект Вагоностроителей № 9, 11, 13;
Улицы: Бажова № 4;
Ильича № 4, 6, 8, 9, 10, 11, 13;
Орджоникидзе № 17, 19, 23, 27;
Патона № 2/25, 5, 6;
Тельмана № 6
2142
Проспекты: Вагоностроителей № 15, 19;
Дзержинского № 28, 30, 32, 34;
Улицы: Бажова № 3, 3а, 7, 9, 11;
Ильича № 14, 15, 19, 21, 25, 27, 29;
2143
Проспект Вагоностроителей № 2, 4, 6, 8, 10;
Улицы: Коминтерна № 3, 4, 9, 10, 16, 20, 21, 22, 27, 28, 34;
Окунева № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 23, 25, 27;
Орджоникидзе № 36, 38;
Энтузиастов № 1;
Юности № 1,3/1,3/2,3/3,3/4;
Белявского, Докучаева, Мотина, Репина, Салдинская, Холкина – полностью;
Коллективные сады: ОАО «НПК «Уралвагонзавод» № 1, ОАО «НПК «Уралвагонзавод» № 4, «Домостроитель»2146
Проспект Дзержинского № 48, 50;
Улицы: Коминтерна № 40, 48а, 50;
Орджоникидзе № 37а, 37/38, 39;
Энтузиастов № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19
2145
Проспекты: Вагоностроителей № 14, 16, 16б, 18, 18а, 18б, 20, 20а, 22, 22а, 24, 26;
Дзержинского № 40, 42, 44;
Улицы: Коминтерна № 35, 39, 49, 51;
Орджоникидзе № 31, 33
2147
Проспекты: Дзержинского № 54;
Ленинградский № 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15;
Улицы: Окунева № 31;
Энтузиастов № 2, 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24,26

г. Нижний Тагил,
Проспект Вагоностроителей, д. 1, Дворец культуры им. И.В. Окунева

66.171.026

2174 
Улицы: Ильича № 31, 33, 35;
Молодежная № 22а, 24а;
Орджоникидзе № 11, 13, 15;
Тельмана № 8, 13, 36, 42
2175
Улицы: Крупской № 4;
Орджоникидзе № 1а, 1б, 2, 2а, 4, 6, 8, 8а, 9, 10, 12;
Свердлова № 1, 3, 5, 7, 9, 13;
Тельмана № 1, 3;
Коллективный сад ОАО «НПК «Уралвагонзавод» № 5
2176 
Улицы: Бис, Ватутина, Дружбы, Застройщиков – полностью;.;
Ильича – индивидуальные дома;
Крупской № 55;
Лесная, Радистов, Успенского, Энгельса - полностью;, Свердлова № 29, 31, 35, 37 и индивидуальные дома;
Тельмана – индивидуальные дома, Тимирязева № 3, 5, 5а, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13, 15, 17, 19, 23;
7 Ноября № 1-59 - по нечетной стороне
Улицы , № 2-56 – по четной стороне улицы;
Сибирская № 3-47- по нечетной стороне
Улицы, № 2-56– по четной стороне улицы;
Чайковского№ 10, 12а, 22а и индивидуальные дома № 1-57- по нечетной стороне
Улицы, № 2-28– по четной стороне улицы;
Проезд Радистов – полностью;
Коллективный сад ОАО «НПК «Уралвагонзавод» № 3, садовый кооператив «Лесной»2166 
Проспект Дзержинского № 51, 55, 57;
Улицы: Коминтерна № 52, 56, 60, 64, 66, 68, 74, 78;
Тимирязева № 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 89, 95, 97, 103;
Чайковского № 94, 96, 102;
Энтузиастов № 25, 29, 31, 33, 37, 39, 41, 43, 45, 53, 57, 58, 60, 64, 66
2173
Проспекты: Вагоностроителей № 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
Дзержинского № 33, 35, 37, 39, 41, 43;
Улицы: Ильича № 26, 28, 30, 39, 41;
Правды;
Тельмана № 46, 48а, 52а, 54;
Тимирязева № 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46
2167 
Проспекты: Вагоностроителей № 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44 и индивидуальные дома;
Дзержинского № 47, 49;
Улицы: Авиационная, Балакирева, Маяковского, Мечникова - полностью;
Коминтерна № 53, 53а, 55, 57, 61, 67;
Сибирская с № 58 по № 112;
Тимирязева № 52, 54а, 87;
Чайковского № 90, 92, № 67-123;
Энтузиастов с № 63 по № 83;
7 Ноября с № 66 по № 125;
Родильный дом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница № 1 город Нижний Тагил» -
Проспект Вагоностроителей, 49;
2172 
Проспект Вагоностроителей № 43;
Улицы: Ильича № 32, 42, 51, 53, 55, 57;
Молодежная № 26а;
Свердлова № 40, 44;
Тельмана № 37, 41;
Тимирязева № 29, 31, 37, 39, 43, 45, 47, 53, 67;
Чайковского № 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 59, 61, 70, 72, 80

г. Нижний Тагил, ул. Ильича, д. 37, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Молодежный театр»

66.171.027

2163 
Проспект Ленинградский № 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107;
Улицы: Зари № 16;
Энтузиастов № 72а, 74, 78, 80, 82, 84
2170
2168
Проспект Вагоностроителей № 55, 57, 59, 64, 66, 68, 70;
Улицы: Зари № 2, 4, 6, 10;
Сибирская № 77, 79, 81, 83, 105, 107, 109;
Энтузиастов № 89, 91, 93
2169 
Улицы:Ильича № 70, 74, 76, 80, 82, 86;
Сибирская № 71, 73, 752177 Улица Зари № 57, 59, 61, 65, 67, 75, 77, 79, 81, 83, 85.

г. Нижний Тагил, ул. Зари, д. 67А, ГАУ СОН СО «Реабилитационный центр для детей и подростков «Серебряное копытце»

66.171.028

2144 
Улицы: Окунева № 18, 20, 24, 26, 28, 34;
Энтузиастов № 2а;
Юности № 11а, 13, 21, 23, 27, 29;
Войсковая часть 6748 Внутренних Войск Министерства внутренних дел Российской Федерации – ул. Юности, 11
2148 
Проспекты:Дзержинского № 56, 58;
Ленинградский № 29, 31, 33, 37;
Улица Окунева № 33, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 53
2149 
Улицы: Окунева № 38;
Юности № 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45
2181
Улицы: Алтайская № 4 - 72 – индивидуальные дома;
Боровая № 31-41;
Гражданская № 2, 6, 8, 12;
Калужская № 3-75;
Киевская № 13-67- по нечетной стороне
Улицы, № 20-48 – по четной стороне улицы;
Краснофлотская № 14, 16, 17, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
Проезжая № 1, 2а, 3, 5, 11, 13, 15, 17, 19;
Советская № 22, 23, 24, 25, 26, 29, 33, 62;
Урожайная № 3-71, № 4-76;
Цементная – полностью;
Коллективные сады: «Цементник», ОАО «Уралхимпласт № 1»;
687 Поселок Покровское – 1.

г. Нижний Тагил, ул. ул.Юности 9, Государственное автононое профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Нижнетагильский техникум металлобрабатывающих производств и сервиса"

66.171.029

2158 
Улицы: Авангардная, Белинского, Гайдара, Добролюбова, Ельничная, Иркутская, Коллективная, Коровина, Котовского, Красноярская, Круговая, Курганская, Луначарского, Новоселов, Огородная, Омская, Писарева, Салтыкова-Щедрина, Тобольская, Челябинская, Юннатов - полностью;
Володарского – индивидуальные дома;
Калинина – индивидуальные дома;
Проезд Добролюбова - полностью;
Переулок Незаметный - полностью;
2155 
Проспекты: Дзержинского № 69, 71, 73, 75, 77;
Ленинградский № 30, 30б, 32, 34, 36, 38;
Улица Володарского № 5, 7, 11, 13
2156
Проспект Ленинградский № 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 48а, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72а, 74, 76, 78, 80, 82 
2164 
Проспект Ленинградский № 83, 85, 87, 89, 91, 91а;
Улицы: Чайковского № 104а, 106, 108, 110, 129, 131, 131а, 133;
Энтузиастов № 68, 70, 70а, 72
2165 
Проспекты: Дзержинского № 61, 63, 65;
Ленинградский № 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55,57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 81;
Улицы: Тимирязева № 74, 76, 78, 78а, 80, 80а, 82, 107, 111;
Энтузиастов № 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 42а, 44, 46, 46а, 48, 50, 52, 54, 56, 56а

г. Нижний Тагил, ул. Калинина, д. 2А, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя школа № 41

66.171.030

2185 
Улицы: Алтайская № 23, 25, 27, 31, 192 и индивидуальные дома № 118-220;
Ежовая;
Калужская № 99-215 – по нечетной стороне
Улицы, № 100-226а – по четной стороне улицы;
Киевская 179, 183, 195 и индивидуальные дома № 83-211;
Урожайная № 111-219 – по нечетной стороне
Улицы, № 118-224а –по четной стороне улицы;
Переулок Оплетина № 1,2,3,4
2150 
Улицы: Алтайская № 47,49 и индивидуальные дома № 222-238;
Калужская № 217-241, № 228-252а;
Киевская № 213-237;
Урожайная № 221-239, № 226-240;
Юности № 49,53
2151
Проспект Ленинградский № 16, 18, 20;
Улицы: Басова № 1, 3, 5, 11;
Юности № 14, 14б, 18, 20
2152 
Улицы: Алтайская № 33, 37, 39, 41/26;
Юности № 22, 24
2153 
Проспект Ленинградский № 2, 4, 6, 8, 12, 14;
Улица Бобкова № 2
2154 
Улицы: Басова № 2;
Бобкова № 4, 5, 7, 10, 12, 14, 16, 18;
Валегинская № 5, 7

г. Нижний Тагил, ул. Алтайская, 35, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 20

66.171.031

2182 
Улицы: Парижской Коммуны № 34;
Керченская, Крылова, Курская, Октябрьская , Подсобная, Самотечная, Суворова, Фрезеровщиков, Щорса – полностью;
Коллективный сад ОАО «НПК «Северный – 1»
2183 
Улицы: 9 Января № 1, 5;
Днепровская № 5, 8, 9;
III Интернационала , Бирюзовая – полностью;
Коллективный сад «Северный – 2»
2184
Улицы:9 января № 2, 4, 6а, 7, 10, 11, 12;
Днепровская № 1, 2, 3;
Парижской Коммуны № 8;
7 квартал, Зимняя, Камская, Почтовая, Снежная, Сурикова – полностью;
Проезд Почтовый – полностью;.

г. Нижний Тагил, ул. Щорса, д. 8а, Дворец культуры «Космос»

66.171.032

2160 
Улицы: Зари № 99, 103, 105, 107, 109;
Калинина № 109
2159 
Улицы:Калинина № 111, 113, 115, 117;
Максарева № 9, 13 Главный корпус Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница № 1 город Нижний Тагил» - ул. Максарева, 5;
2161 Улица Зари № 26, 28, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 48а, 50, 52, 54, 56 
2162
Улицы: Зари № 58, 58а, 62, 66;
Калинина № 82, 84, 89, 91, 93, 95, 97, 97а, 99, 101, 105
2157
Проспект Ленинградский № 84, 86, 88, 92, 94, 96, 96а, 98, 100, 100а, 102, 104, 106, 108;
Улица Зари № 18, 20, 22, 24

г. Нижний Тагил, ул. Максарева, д. 11а, ГАУ СОН СО "Центр социальной ромощи семье и детям города Нижний Тагил"

66.171.033

2171
Улицы: Зари № 1, 2а, 3, 5, 7, 9, 11;
Ильича № 84, 90;
Пихтовая № 2, 4, 4а.
2178
Улицы: Зари № 13;
Пихтовая № 6, 10, 12, 13, 22, 24;
Исинская, Охотников, Ушинского, Уютная, Янтарная – полностью;
Коллективные сады: ОАО «НПК Уралвагонзавод» № 2, «Дзержинец», ЗАО «Трест № 88»
2179 
Улицы: Парковая № 5, 7, 9, 17;
Пихтовая № 26, 28, 30, 32, 36.
2180
Улицы: Парковая № 1, 4, 6;
Пихтовая № 34, 38, 40, 42, 44, 46.

г. Нижний Тагил, ул.Пихтовая д.16, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 8

Ленинский район

66.171.034

2213
Улицы: Фрунзе № 37, 45;
Красноармейская № 111, 111а, 113, 117, 121, 137, 139, 143, 143а, 145, 147, 149, 151.
2214
Улицы: Красноармейская № 107, 109;
Фрунзе № 17а, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 35;
Черных № 7, 9, 11, 11а, 13, 15, 17;
Структурное подразделение «Диализ» Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Демидовская Центральная городская больница» - ул. Фрунзе, 27а.
2215
Улицы: Аганичева № 6, 8, 10, 10а, 12, 14, 16а, 18;
Красноармейская № 77, 81;
Фрунзе № 15;
Черных № 1, 18, 20, 20а, 20б, 30;
Ветеринарная – полностью;.
2216
Улицы: Красноармейская № 74, 74а, 78, 80, 119, 123, 159/18, 161, 163/40;
Филиал Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медсанчасть МВД России по Свердловской области» госпиталь в городе Нижний Тагил - ул. Красноармейская, 81а.
2209
Улицы: Вогульская № 60;
Космонавтов № 33/58, 34, 35, 36, 38, 45;
Фрунзе № 58/33.

г. Нижний Тагил, ул. Фрунзе, д. 39, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Юбилейный»

66.171.035

2217
Улицы: Ермака № 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 39;
Известковая № 15, 17;
Поперечная № 18, 20 .
2218
Улицы: Зерновая № 12, 14, 20, 36а, 36б, 42, 44 и индивидуальные дома № № 9 - 33;
Лебяжинская № 1, 2, 4, 5, 6, 7а, 7б, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 24.
2219
Улицы: Ермака № 6, 6а, 8, 10, 32, 36, 37, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 55, 59, 61;
Лебяжинская № 30, 32;
Угловая – полностью;.
2220
Улицы: Вогульская № 44а, 46, 48, 52, 54, 56, 58;
Ермака № 40, 40а, 42, 44, 46;
Космонавтов № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32;
Красноармейская № 192/16, 194, 196/38;
2221
Улицы: Космонавтов № 9, 11, 13, 13а, 29, 29а, 29б, 29в, 31, 31б;
Красноармейская № 84, 84а;
2222
Улицы: Краснознаменная № 43, 47, 49, 51 и индивидуальные дома;
Полярная № 3, 4, 6, 9, 12, 14, 16 и индивидуальные дома;
Апрельская, Баранчинская, Воеводина, екабрьская, Заречная, Зеленая, Кирпичная, Литейщиков, Луговая, Льва Толстого, Майская, Некрасова, Обороны, Осенняя, Негасимая, Подгорная, Полюсная, Свободы, Северная, Тракторная, Халтурина, Электриков - полностью;
Переулок Полюсный – полностью;
Проезд Геодезистов - полностью;
Выйский кордон, Дом подсобного хозяйства.

г. Нижний Тагил, ул. Известковая, д. 9, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 71

66.171.036

2204
Улицы: Аганичева № 20, 22, 24, 26, 28, 28а, 30, 32, 34, 36 и индивидуальные дома № 108 - 142а, 111;
Максима Горького № 27/29, 28;
Черных № 34, 38, 40;
Фрунзе № 24, 28, 30.
2205
Улицы: Быкова № 21, 23, 25, 27, 29, 34, 36, 38;
Высокогорская № 45/5, 47/10, 54/8, 56, 58, 60, 62/34;
Кузнецкого № 17/4, 19, 21, 23, 25/32;
Черных № 27, 29, 31, 33 и индивидуальные дома № 55 - 81;
Переулок Станционный № 6, 7;
Терапевтический корпус Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Демидовская центральная городская больница» - ул. Кузнецкого, 12;
Травматологическое отделение Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Демидовская центральная городская больница» - ул. Кузнецкого, 54;
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница № 3 город Нижний Тагил» - ул. Кузнецкого, 12.
2206
Улицы: Космонавтов № 39, 43, 49;
Липовый тракт № 3, 5, 7, 9, 13, 34, 34а;
Оплетина № 3, 6;
Фрунзе № 32, 34, 36, 38;
Черемшанская № 4, 8, 10;
Черных № 19, 21, 23, 48, 50, 52, 54 и индивидуальные дома № 78 - 126.
2207
Улицы: Быкова № 14, 18, 20, 24/22, 28, 30, 32/13 и индивидуальные дома № 3, 3а, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 19а, 19в;
Высокогорская № 27, 29, 31, 37, 38, 40, 41, 43;
Кузнецкого № 1, 3, 5;
Оплетина № 12, 13, 15;
Черемшанская № 18, 35, 37 и индивидуальные дома № 22, 47, 51, 53, 55;
Черных № 42.
2208
Улицы: Космонавтов № 41, 41а;
Липовый тракт № 15, 17, 19, 21, 23, 25, 26, 28, 32, 36, 38, 40;
Фрунзе № 42, 44, 46, 48, 50, 54;
Черемшанская № 1, 5.

г. Нижний Тагил, ул. Липовый тракт, 11, Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Высокогорский многопрофильный техникум»

66.171.037

2210
Улицы: Выйская № 27, 29, 31, 33, 37, 41, 45, 47, 51, 54, 56, 58, 60, 62, 68 и индивидуальные дома № 22, 22а, 24, 26, 28;
Космонавтов № 116;
Серебрянский тракт № 2, 4.
2211
Улицы: Верхняя Черепанова № 29а, 31а, 33а, 35а, 39а, 43а;
Нижняя Черепанова № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 73, 75, 77;
Красина, Кузнечная, Механическая, Слесарная, Прудная, Энергетиков – полностью;.
2212 Улица Верхняя Черепанова № 9а, 13а, 15а, 19а, 21а, 23а, 27а, 40, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56;
Муниципальное бюджетное учреждение Оздоровительный центр (санаторий-профилакторий) «Сосновый бор».
2223
Улицы: Бауманская, Бурщиков, Весенняя, Высотная, Геологов, Заозерная, Кленовая, Полуденская, Проходчиков, Туристов, Хрустальная, Шламовая – полностью;
Серебрянский тракт № 12 – 134 – четная сторона улицы;
№ 23 – 43 –нечетная сторона улицы;
Дома микрорайона Верхняя Черемшанка № 13б, 14б;
Переулок Туристов – полностью;
Проезд Геологов - полностью;
Поселок Баклушина, поселок Волчевка.
2225
Улицы: Болотникова, Городская, Евстюнинская, Лайская, Мостовая, Напольная - полностью;
Лайский тракт, 1, 3;
Дома: микрорайона Песчаный, поселка Евстюниха, 1-ый подъем.

г. Нижний Тагил, ул. Верхняя Черепанова, д. 17а, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 30

66.171.038

2232
Дома: санатория «Руш» № 1, 2, 12, 13, 14, 15;
Старых Ключиков, станции Старатель, базы хлебопродуктов, профилактория «Ключики»;
Корпуса Свердловского Областного государственного учреждения здравоохранения Центр восстановительной медицины и реабилитации «Санаторий Руш».
2233
Улицы: Каспийская, № 2 – 29, кроме № 3, 5;
Крымская № 25, 26, 27, 29, 31, 33;
Здесенко – полностью;.
2234
Улицы: Курортная, Гагарина – полностью;.
2235
Улицы: Крымская № 1 – 24;
Каспийская № 1, 1а, 3, 5;
Азовская, Академика, Ботаническая, Дачная, Дунайская, Левита, Окружная, Отдыха, Поленова, Патриотов, Связная, Седова, Сенная, Ягодная - полностью;
Дома: Горзеленхоза;
Новых Ключиков;
Негосударственное учреждение здравоохранения «Отделенческая больница на станции Нижний Тагил Открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

г. Нижний Тагил, ул. Гагарина, д. 15, Конференц-зал ФКП "Нижнетагильский институт испытания металлов" ДК «Салют»

66.171.039

2226
Улицы: Черноисточинское шоссе 16, 18, 20, 22, 24;
Гаева № 1 – 61 – нечетная сторона улицы, № 2 – 68 – четная сторона улицы;
Доменная № 1 - 43– нечетная сторона улицы, 2 - 62– четная сторона улицы;
Коммуны № 1 – 109– нечетная сторона улицы, № 2 – 104– четная сторона улицы;
Лисогорская № 1 – 69– нечетная сторона улицы, № 2 - 72– четная сторона улицы;
Носова № 1 – 35а– нечетная сторона улицы, № 2 – 30– четная сторона улицы;
Павлика Морозова № 1 – 37– нечетная сторона улицы, № 2 - 26– четная сторона улицы;
Челюскинцев № 1 – 81а– нечетная сторона улицы, № 2 – 76– четная сторона улицы;
Рабочая, Рябиновая, Соревнования, Ударная – полностью;
Переулок Тихий – полностью;.
2227
Улицы: Гаева № 63 – 121– нечетная сторона улицы;
№ 70 – 128– четная сторона
Улицы, Доменная № 45 – 101– нечетная сторона улицы;
№ 64 – 104– четная сторона
Улицы, Коммуны № 106 – 164– четная сторона
Улицы, № 111 - 155– нечетная сторона улицы;
Лисогорская № 71 – 135– нечетная сторона улицы;
№ 74 – 134а– четная сторона улицы, Носова № 36 – 208– четная сторона улицы, № 45 – 173– нечетная сторона улицы;
Павлика Морозова № 28 - 60– четная сторона
Улицы, № 39 - 101– нечетная сторона улицы;
Челюскинцев № 78 – 114– четная сторона
Улицы, № 83 – 139– нечетная сторона улицы;
Алмазная, Висимская, Голокаменская, Гранитная, Декабристов, Железорудная, Каменная, Ключевская, Малахитовая, Малая, Низовая, Радиальная, Радищева, Родниковая, Союзная, Торфяная, Трудовая, Штурмовая - полностью;
Проезд Декабристов – полностью;.
2228
Улицы: Черноисточинское шоссе № 42, 46, 50, 52, 54, 56, 58;
Бригадная № № 159 - 221– нечетная сторона
Улицы, № № 180 - 226–четная сторона улицы;
Переулок Безымянный № 1, 3, 7, 9. 
2229
Улицы: Дружинина № 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 98, 100, 102, 108;
Большая Гальянская № 132а – 178–четная сторона улицы;
№ 147 – 211, 227, 231 – нечетная сторона улицы;
Бригадная № 115 – 155а – нечетная сторона улицы;
№ 132 – 176 – четная сторона улицы;
Верескова № 109 – 161 – нечетная сторона улицы;
№ 118 – 164 – четная сторона улицы;
Мало-Гальянская № 57а – 99 – нечетная сторона улицы;
№ 62 – 104 – четная сторона улицы;
Новаторов № 81 – 157 – нечетная сторона улицы;
№ 84 – 152а–четная сторона улицы;
Пришвина с № 109 – 145 – нечетная сторона улицы;
№ 116 – 158 – четная сторона улицы;
Совхозная № 57 – 79 – нечетная сторона улицы;
№ 72 – 132 – четная сторона улицы;
Дальневосточная, Камышовая, Куйбышева – полностью;.
2230 
Улицы: Уральский
Проспект, 31, 33, 35, 37;
Большая Гальянская № 1 – 145 – нечетная сторона улицы;
№ 2 – 132–четная сторона улицы;
Бригадная № 1 – 113– нечетная сторона улицы;
2 – 130 – четная сторона улицы;
Верескова № 1 – 107– нечетная сторона улицы;
№ 2 – 116 – четная сторона улицы;
Дружинина № 1 – 39– нечетная сторона улицы;
№ 2а – 48 – четная сторона улицы;
Мало-Гальянская № 1 – 55– нечетная сторона улицы;
№ 4 - 60–четная сторона улицы;
Новаторов № 1 – 79 – нечетная сторона улицы;
№ 2 – 82 – четная сторона улицы;
Пришвина № 1 – 107 – нечетная сторона улицы;
№ 2 – 114 – четная сторона улицы;
Совхозная № 1а – 55– нечетная сторона улицы;
№ 2 – 70 – четная сторона улицы;
Ульяны Громовой № 7 -39– нечетная сторона улицы;
№ 6 – 82 – четная сторона улицы;
Александровская, Верхняя, Водная, Глинки, Ивана Федорова, Крайняя, Краснодонская, Летная, Нагорная, Фатеевская – полностью;.
2231
Улицы: Августовская, Береговая, Большая Кооперативная, Горбуновская, Малая Кооперативная, Мельникова, Механизаторов, Муринская, Новосельская, Окраинная, Пригородная, Проселочная, Просторная, Радужная, 2-я Радужная, Рассветная, Светлая, Сентябрьская, Тенистая, Ясная - полностью;
Дома: станции Горбуново.

г. Нижний Тагил, ул. Черноисточинское шоссе, д. 58, Нижнетагильский техникум жилищно-коммунального и городского хозяйства

66.171.040

2194
Улицы: Газетная № 20, 22;
Ломоносова № 6, 8, 10;
Максима Горького № 2 - 24;
№ 5 - 25;
Островского № 9;
15;
Папанина № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29;
Черноисточинский тракт, 2;
Коммунальная, Кирова, Рудянская, Семенова, Сурикова, Тагильская - полностью;
Переулки: Финансовый, Промышленный – полностью;
Изолятор временного содержания при межмуниципальном Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижнетагильское» - ул. Островского, 7а.
2195
Проспект Ленина № 2а, 6;
Улицы: Газетная № 28, 30, 36, 38;
Карла Маркса № 1, 2а, 7, 9, 14, 16;
Ломоносова № 1, 5, 12, 14, 16, 18. 
2196
Улицы: Карла Маркса № 13, 23, 33, 41/39, 45, 55, 57а;
Ломоносова № 7, 9, 9а, 11, 11а, 13;
Первомайская № 27.
2193
Проспект Ленина № 23/40;
Улицы: Горошникова № 64, 66;
Красноармейская № 38;
Пархоменко № 1;
Первомайская № 19/56, 21, 25;
Уральская 3, 13, 17;
Хирургический корпус Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Демидовская центральная городская больница» - ул. Горошникова, 37;
Перинатальный центр Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Демидовская центральная городская больница» - ул. Горошникова, 37, корпус 1.

г. Нижний Тагил, пр. Ленина, д. 2а, Нижнетагильский торгово-экономический колледж

66.171.041

2187
Проспекты: Мира № 2а, 4, 6, 8, 12, 16;
Строителей № 12, 16, 20, 27, 27/15;
Улицы: Заводская № 80;
Октябрьской революции № 1, 3, 5, 9, 7а, 19.
2191
Проспекты: Ленина № 61, 63, 69, 71, 71а;
Мира № 7, 11, 15;
Строителей № 6, 8, 10, 17;
Улица Горошникова № 84, 86, 88.
2192
Проспекты: Ленина № 57, 59;
Строителей № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 7, 11, 13;
Улицы: Горошникова № 68, 70, 72, 76, 78, 80, 82.
2197
Проспект Ленина № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36;
Улицы: Карла Маркса № 20, 22, 26, 30, 30а, 61, 63а, 65;
Ломоносова № 50, 52, 52а;
Пархоменко № 3, 5, Первомайская № 32.
2200
Проспекты: Мира № 19а, 21, 21б;
Ленина № 38а, 40, 42, 44, 46, 48, 50;
Улицы: Вязовская № 3, 4а, 4б, 4в;
Карла Маркса № 34, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 69, 71;
Пархоменко № 14, 15, 20, 22.

г. Нижний Тагил, ул.. Пархоменко, д. 15, Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Нижнетагильский горно-металлургический колледж им. Е.А. и М.Е. Черепановых»

66.171.042

2188
Проспекты: Ленина № 52, 54, 58, 60;
Мира № 22, 24, 26, 32, 34;
Улицы: Газетная № 82/38, 84, 86, 88/39, 99, 101, 103а, 105;
Карла Маркса № 54, 56, 60, 62, 64, 83, 87, 89, 91, 93, 95, 97;
Октябрьской революции № 27, 29, 35, 37.
2189
Проспект Мира № 31, 31а, 33, 35, 37, 39, 40, 42, 45;
Улицы: Газетная № 97;
Учительская № 28, 30, 32, 34, 36;
Циолковского № 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 45.
2190
Проспект Мира № 25;
Улицы: Вязовская № 9, 10, 11, 13, 15;
Газетная № 66, 68, 70, 72/16, 74, 76/78, 80/29;
Карла Маркса № 75, 77, 79, 81.
2203
Улицы: Газетная № 85, 87, 89, 91, 91а, 93, 95;
Пархоменко № 24, 26, 28, 30, 32;
Учительская № 5, 7, 14, 14а, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26;
Циолковского № 15, 17, 19, 21.

г. Нижний Тагил, ул. Цилковского, д. 41, ГАПОУ СО "НТГМК"

66.171.043

2199
Улицы: Газетная № 46, 48, 50, 52, 54, 56, 65, 67, 69, 75, 77;
Первомайская № 54, 58, 66, 70а, 72, 74.
2202 
Улицы: Газетная № 58, 60, 79, 81а;
Пархоменко № 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35;
Циолковского № 3, 5, 7, 9, 11, 11а, 13.
2198 
Улицы: Газетная № 5, 7, 9, 11, 13, 15, 21, 23, 25, 29;
Красноармейская № 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59.
2201
Улицы: Газетная № 35, 37, 39, 41, 43;
Красноармейская № 64/33, 66, 68, 70, 72;
Первомайская № 31, 33, 35, 37, 39, 68, 70.

г. Нижний Тагил, ул. Газетная, д. 27А, МАОУ Гимназия № 18

66.171.044

654
Поселок Уралец, Деревня Захаровка.
648
Поселок Висимо-Уткинск;
Поселок Таны.
667
Село Сулем.
691
Деревня Усть-Утка, Деревня Баронская, Поселок Еква.

Пригородный район, поселок Уралец, ул. Ленина, д. 10, Уральская территориальная администрация

Тагилстроевский район

66.171.045

2239
Улицы: Вересовая, Грунтовая, Кварцевая, Кизеловская, Медная, Ольховская, Продснаба, Парашютная, Прохладная Сортировочная, - полностью;
Горняка № 33 и индивидуальные дома № 18, 22, 26, 28, 30, 34, 38, 42, 44, 46;
Жданова № 29 и индивидуальные дома № 10, 28, 34, 36, 41, 45, 49, 59, 61;
Кольцова № 20, 22, 25 и индивидуальные дома № 26, 30, 35, 36, 37, 38, 39, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 52, 53, 54, 55, 56, 66, 70, 86, 86а, 90;
Московская № 28, 30, 32, 34;
Мраморная № 1-51;
Нефтебазы № 2;
Перова № 1 и индивидуальные дома № 2-46, 48, 50, 52, 54, 56;
т Рудничная - нечетная сторона полностью;
Ульяновская № 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54;
Ярославская № 12, 17, 22 и индивидуальные дома № 23-80;
Переулок: Малый – полностью;. Коллективные сады: «Автомобилист», «ОАО НТМК № 7», «Медик №2», «Роща», «Ольховский», «Ольховские прудки», «Пенсионер № 3»
2240 
Улицы: Академика Павлова, Амурская, Гоголя, Знаменская, Кузбасская, Лозовая, Мамина-Сибиряка, Новая, Олега Кошевого, Партизанская, Пиритная, Пушкина, Серная, Спартака, Чаплыгина, Шмидта, Эстакадная,- полностью;
Горняка № 1а, 4, 6, 7, 9, 10, 21;
Жданова № 3, 5, 7, 9;
Кольцова № 3-11;
Московская № 19, 21 и ндивидуальные дома № 1, 1а, 2, 3, 4, 6, 6а, 9;
Сланцевая № 50, 56 и индивидуальные дома № 2-80;
Ульяновская - нечетная сторона полностью; № 29, 39, 43, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67;
Ульяновская - четная сторона № 18, 20, 22;
Ярославская - № 1а-11;
Станция Сан-Донато № 1а, 2, 4, 6, 7, 8;
Коллективные сады: «Елочка-1», «Елочка-2», «Горняк-1», «Горняк-2», «Золотая осень», «Золотой ключик», сад №3 «ОАО НТМК».
2241
Улицы: Алябьева, Братьев Худояровых, Брусничная, Вишневая, Волочаевская, Голубая, Долинная, Енисейская, Забойщиков, Карпинского, Каховская, Красной Звезды, Космическая, Ленская, Лермонтова, Мурманская, Отечественная, Пермская, Ракетная, Равенства, Рабкоров, Софьи , Ковалевской, Тропинина - полностью;
Балакинская индивидуальные дома № 70-161;
Волгодонская № 63 и индивидуальные дома полностью;
Жданова № 18-81а;
Мраморная № 55-75;
Перова № 47, 53, 55, 57-155;
Рудничная - четная сторона полностью;
Переулок: Рудный - полностью;.

г. Нижний Тагил, ул. Кольцова, д. 23, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец национальных культур»

66.171.046

2242
Улицы: Гвардейская № 61, 62, 63, 66, 67, 69, 71;
Землячки № 33, 35, 37;
Индустриальная № 66;
Константина Пылаева № 4, 6, 10;
Хохрякова № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 24;
Красных Зорь № 1, 3, 5, 9, 13, 15, 15а, 16, 17, 19, 26, 28;
Малышева № 9, 11, 17;
Коллективный сад № 1 треста «Тагилстрой»»
2243
Улицы: Землячки № 43, 45, 47, 49 и индивидуальные дома № 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80;
Константина Пылаева № 14,16,18,20а,20, 22, 24, 26, 35, 41 и индивидуальные дома полностью; № 38, 40, 42, 52, 54, 56, 60, 62, 64, 75;
Керамиков № 78, 80, 82, 84, 86, 88;
Софьи Перовской – полностью;
Хохрякова № 25, 27, 29;
Шаумяна № 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47,49, 51, 52;
Широкая - индивидуальные дома № 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
Вокзал ст. Смычка - ул. К. Пылаева, 7
2244
Улицы: Балакинская № 5, 7, 11, 11а, 13, 13а, 15а, 15б, 17, 18, 19, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40а;
Гвардейская № 47, 49, 53, 57, 59;
Землячки № 15, 17, 19;
Зои Космодемьянской № 15, 17, 21, 23;
Малышева № 4, 4а, 6, 8, 8а, 10;
Красных Зорь № 12, 14, Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Городская больница № 4 Нижний Тагил» (административное здание) – ул. Балакинская, 22
2245
Улицы: Грузчиков, Джапаридзе, Камнетесов, Шамотная – полностью;
Балакинская № 33, 35а, 37, 39, 40, 42, 43, 44, 45 и индивидуальные дома № 21/24, 23, 25, 27, 29;
Дарвина № 28, 34, 36, 38 и индивидуальные дома полностью; № 1-39;
Землячки № 12, 14, 18, 20, 20-а и индивидуальные дома 26, 30, 32, 36, 38/1, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64;
Керамиков № 33 и индивидуальные дома № 4-77;
Малышева – индивидуальные дома № 14, 16, 18, 20, 21, 23, 25-28, 30, 32, 33, 35, 37, 39;
Солнечная № 5;
Хохрякова – индивидуальные дома № 28, 30-65, 67-73;
Черноморская - № 37, 39, 43, 45/52;
Шаумяна - индивидуальные дома № 3-40, 53-68;
Широкая – инивидуальные дома № 1-48, 56-77.

г. Нижний Тагил, ул. Хохрякова, 17, Дворец культуры железнодорожников им. Ю.А. Гагарина Нижнетагильского социально-культурного центра Дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги

66.171.047

2246 
Улицы: Красных Зорь № 2, 4, 6;
Металлургов № 7а, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72;
Гвардейская № 51, Центр профессиональной подготовка ГУ МВД России по вердловской области – ул. Металлургов, 15
2247 
Улицы: Минина – полностью;
Землячки № 2, 6, 10;
Индивидуальная - индивидуальные дома полностью;
Копровая - индивидуальные дома полностью;
Огнеупорная № 3, 5, 7, 10, 61, 61а, 63, 67, 69, 71, 75, 75а, 77 и индивидуальные дома полностью;
Попова № 32, 34, 36, 37, 38, 39, 41, 43;
Солнечная № 28, 30, 36, 38, 40/65;
Черноморская № 31, 33, 35, 94, 100, 100а, 104/34, 108, 108а, 110, 112 и индивидуальные дома № 10-92;
Чернышевского - индивидуальные дома № 13-42
2248
Улицы: Гвардейская № 23, 25, 27, 31, 37, 39;
Индивидуальная № 5, 7;
Попова № 6, 8, 12, 14, 14а, 19
2249 
Улицы: Гвардейская № 45, 45а;
Индивидуальная № 1, 3;
Мартеновская № 20, 30;
Металлургов № 36, 38, 46, 46а, 46б, 48б, 50а, 52, 54, 56а;
Попова № 2, 4
2250 
Улицы: Гвардейская № 30, 34, 42, 44, 48, 52;
Землячки№ 1, 3;
Попова № 16, 18, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 30;
Солнечная № 10, 12, 14, 16;
Индивидуальная № 4, 6, 17;
Черноморская № 11, 13, 15;
Чернышевского № 3, 5, 9, 28, 30 Общепсихиатрическое отделение № 16 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Психиатрическая больница №7» - ул. Черноморская, 3;
Общепсихиатрическое отделение № 17 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Психиатрическая больница №7» - ул. Черноморская, 5
2251
Улицы: Алапаевская № 3, 5, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21;
Гвардейская № 19, 21;
Гастелло № 1, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19а, 21;
Копровая № 6, 8;
Металлургов № 24;
Черноморская № 2, 2а;
Чернышевского № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16
2252 
Улицы: Гвардейская № 10, 14, 15, 16;
Кутузова № 15/8, 17/7;
Матросова № 1, 1а, 3, 3а, 4, 5, 5а, 7, 9а, 10, 12, 12а, 13, 14, 17, 18, 19, 22;
Металлургов № 14;
Пожарского № 9, 11, 13, 15;
Техническая № 3, 5,
2253
Улицы: Гвардейская № 3, 4, 6, 9;
Кутузова № 1, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16;
Металлургов № 6а, 12;
Пожарского № 3;
Техническая № 2, 4, 6, 8, 10, 12;
Шевченко № 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19;
Дома станции Завязовская;
Гостиница «Металлург» - ул. Кутузова, 2;
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 5» - ул. Шевченко, 6

г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, д. 1, Негосударственное частное культурное учреждение «Центр культуры и искусства Открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»

66.171.048

2254
Улицы: Березовая, Коксовая, Кедровая, Полевая, Самолетная, Спортивная, Сульфатная, Сухоложская – полностью;
Боровая № 9, 14, 20;
Джамбула № 45;
раснофлотская № 1-9;
роезжая четная сторона № 2-54;
№ 21 (общежитие Государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессиональное училище № 31);
Советская № 1-19;
Сосновая № 15, 15а;
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Городская инфекционная больница» - ул. Сульфатная, 4;
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Противотуберкулезный диспансер № 3» - Валегин бор;
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Психиатрическая больница № 7» - 25 квартал, 25
2255
Улицы: Монтажников, Магистральная, Решетникова – полностью;
Большевистская № 11-55;
Ветлаборатория;
Дальняя - четная сторона полностью;
Джамбула № 11-44, 46-52;
Зеленстроевская № 68-145;
Константина Заслонова № 38, 40, 42, 44, 50, 54, 55-99;
Локомотивная № 41, 45, 47, 49-120;
Минская № 54, 56-119;
Садоводов № 63, 65-140;
Смоленская № 52, 54, 56-94/2;
Коллективные сады: № 14 «ОАО «НТМК», «Солнечная поляна»
2256
Улицы: Байдукова, Всеобуча, Зеленстроевская, Квартальная, Кондукторская, Моховая, Набережная, Никитина, Песчаная, Пирогова, Республиканская, Степная, Сцепщиков, Труда, Узкая, Украинская, Фестивальная, Яблочкова – полностью;
Большевистская № 1-7;
Дальняя - нечетная сторона полностью;
Зеленстроевская № 1-67;
Константина Заслонова № 1-35, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51;
Локомотивная № 1-48;
Минская № 1-53, 55;
Первая Линия № 3, 5, 7, 9, 13, 15, 29, 31;
Садоводов № 1-62, 64;
Смоленская № 1-51, 53, 55, 55а;
Переулки: Кондукторский, Моховой, Степной, Узкий - полностью;
Проезды: Зеленстроевский, Линейный, Локомотивный, Песчаный – полностью;

г. Нижний Тагил, ул. Решетникова, д. 29, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 65

66.171.049

2257
Улицы: Водопроводная, Студеная - полностью;Бондина № 1-35;
Заводская № 93, 95, 110, 110а, Красногвардейская № 4, 4б, 6а, 6б, 8, 8а, 10, 12;
Кушвинская № 1а, 2, 3а, 5, 6, 7, 7а, 9, 9а, 11, 12, 12а, 13, 15, 16, 18а, 19, 19а, 20, 20а;
Менделеева № 1, 1а, 3, 4, 7, 9, 11;
Садовая № 38, 38а, 40, 44, 48, 50 и индивидуальные дома № 23, 27, 29, 40а, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 58, 63, 65;
Переулки: Невьянский, Чигорина, Школьный – полностью;
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №13» - ул. Кулибина, 61
2258 
Улицы: Береговая, Компасная, Короленко, Кулибина, Лодочная, Паровозная, Путейская, Толмачева, Тургенева, Черняховского - полностью;
Бондина № 36, 38, 46, 48, 50, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 57а, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74;
Красногвардейская № 14, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 53а, 53б, 55, 55а, 56 и индивидуальные дома № 13, 36, 37, 40, 40а, 42, 44, 48, 50, 54;
Кушвинская № 21-57;
Менделеева № 8, 13-65;
Садовая № 52, 87, 91, 93, 97, 97/1 и индивидуальные дома № 64, 66, 68, 70,74, 75, 76, 81,99,101, 103, 105,107,109, 111, 113;
Чехова № 1б, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 22, 23, 24, 25, 27, 31, 32, 34, 36, 37, 37а, 39;
Проезды: Кулибина, Менделеева, Чехова - полностью;
Переулок: Паровозный – полностью;
2259 
Улицы: Железнодорожная, Осипенко, Машинистов, Петрокаменская, Шиловская - полностью;
Красногвардейская № 57/1, 57/2, 57/3, 59/2 и индивидуальные дома № 60, 60а, 62, 62а, 62в, 62г, 66, 68, 72, 74, 76;
Ползунова № 6, 12/2;
Чехова № 41, 43;
Переулок: Корабельный – полностью;
2260 
Улицы: Заводская № 3, 5;
Красногвардейская № 2;
Октябрьской революции № 24, 26, 28, 30, 32, 36;
Проспект Строителей № 22, 24;
Садовая № 8, 10, 12, 14Гостиница«Тагил» - ул. Садовая, 4;
Ж/д вокзал – ул. Садовая, 1;
Автовокзал – ул. Садовая, 25
2288
Тагильский пансионат для престарелых и инвалидов

г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 15, «Городской дворец детского и юношеского творчества»

66.171.050

2265 
Проспект Мира № 58а, 62, 64, 66, 68;
Улицы: Грибоедова № 1, 1а, 3, 5, 7, 11, 13 и индивидуальные дома № 44а - 62;
Красная № 4, 6;
Победы № 12, 14, 16 и индивидуальные дома № 2, 4, 6, 8, 10;
Речная – полностью;
2266 
Проспект Мира № 63, 65, 69, 71;
Улицы: Красная № 7, 11, 13;
Победы № 20, 22, 24
2267 
Улицы: Красная № 10а, 15,17;
Пархоменко № 110, 112а, 114, 116, 118, 120, 122, 124;
Победы № 26
2268 
Улицы: Красная № 12, 12а, 14, 16, 18, 19, 21;
Пархоменко № 99, 101, 105, 107, 109, 111, 113, 119;
Победы № 30, 32, 34, 36, 38, 40
2269
Улицы: Карла Либкнехта - № 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 18, 20;
Победы - № 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58

г. Нижний Тагил, пр. Мира, д.58, "Нижнетагильский строительный техникум"

66.171.051

2270 
Улицы: Береговая-Краснокаменская № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9;
Карла Либкнехта № 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33;
Победы № 51;
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Городская детская больница № 2 город Нижний Тагил» - ул. Карла Либкнехта, 35
2271
Улицы: Береговая-Краснокаменская - индивидуальные дома № 32, 33, 34, 35,36 37, 38, 39, 44, 50, 52, 54, 56, 58;
Жуковского № 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35/2, 37, 41/1;
Карла Либкнехта № 22, 24, 26, 28, 36, 37, 38, 40, 41, 43, 45, 47;
Пархоменко № 129, Победы № 45, 45/2, 47/1, 47/2, 49, 49а;
Розы Люксембург, Красногорская – полностью;
2272 
Улицы: Волгоградская, Зеленый тупик, Панфилова, Цветочная - полностью;
Восточная № 3, 7/2 и индивидуальные дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
Восточный проезд № 4, 6, 8, 10, 12, 14;
Пархоменко № 121, 123, 125, 127, 130/39, 131, 131а, 132, 133, 134;
Победы № 29/1, 31, 43 и индивидуальные дома № 1, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 35
2273 
Улицы: Восстания № 2 и индивидуальные дома полностью;
Восточная № 9/1, 13, 15, 17/2, 19, 27 и индивидуальные дома № 32, 34-38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 ,54, 56, 58, 60, 62;
Восточный проезд № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
Жуковского № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16;
Красных Партизан № 2, 7 и индивидуальные дома № 22-37;
Пархоменко № 136, 138, 142, 144, 156;
Южная № 1, 3, 5
2274
Улицы: Степана Разина, Западная, Фронтовая, Тыловая – полностью;
Борцов революции № 2, 4 и индивидуальные дома полностью;
Пархоменко № 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 148/1, 150, 152, 158, 160;
Жуковского № 5, 9, 13, 15, 17, 17а;
Красных Партизан № 3, 5;
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №6» - ул. Западная, 3а

г. Нижний Тагил, ул. Победы, д. 35, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 75/42

66.171.052

2275 
Улицы: Дружинина № 57;
Черноисточинское шоссе № 7/2, 7/3, 7/4, 9/1, 9/2, 11
2277
Улицы: Дружинина № 59/1, 59/2, 61, 63, 65, 67/1, 67/2;
Черноисточинское шоссе № 1, 3
2278 
Проспект Уральский № 38, 42;
Улицы: Тагилстроевская № 3, 5
2279
Проспект Уральский № 34, 34а, 36
Улицы: Дружинина № 41, 43, 45, 51;
Тагилстроевская № 1
2280 
Проспект Уральский № 32;
Улицы: Дружинина № 33, 35, 39;
1-ое Фотеево;
2-ое Фотеево
2283 
Проспект Уральский № 46, 48, 50, 54, 56/2;
Общество с ограниченной ответственностью «Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр» - Уральский
Проспект, 55

г. Нижний Тагил, ул. Черноисточинское шоссе, д. 13, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 80

66.171.053

2286 
Проспект Уральский № 66, 70, 74, 78, 79, 81, 83, 85, 89, 101,105;
Поселок Запрудный
2287 
Проспект Октябрьский № 1;
Улицы: Черноисточинское шоссе № 53, 55, 57, 59, 61, 63, 67,69,71,73, 75, 80
2632
Улицы: Булата Окуджавы - № 7;
Захарова - № 6, 8, 10,12;
Удовенко - № 8, 10;
Черноисточинское шоссе - № 65, 75, 77
2289
Проспект Октябрьский № 5, 11;
Улицы:Захарова № 1, 3, 7, 9, 11
2290
Проспект Октябрьский № 9, 15;
Улицы:Захарова № 2, 5

г. Нижний Тагил, ул. Захарова, д. 1а, Структурное подразделение «Контакт» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеский центр «Радуга»

66.171.054

2276
Проспект Октябрьский № 22;
Проспект Уральский № 58;
Улицы: Тагилстроевская № 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31
2281 
Проспект Октябрьский № 2, 4, 8, 10, 12, 14
2282 
Проспект Октябрьский № 6;
Улицы:Черноисточинское шоссе № 35, 41, 43, 45
2284 
Проспекты: Октябрьский № 26, 28;
Уральский № 60, 64
2285
Улицы: Черноисточинское шоссе № 23, 27, 29, 29а, 31, 33

г. Нижний Тагил, ул. Октябрьский
Проспект, д. 16а, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 69

66.171.055

2262
Улицы: Красная № 8;
Новострой № 20, 31, 33, 35, 37 и индивидуальные дома полностью;
Октябрьской революции № 57;
Проспект Мира № 52;
Циолковского № 28, 30, 32, 34, 36;
Юбилейная – полностью;
2263
Улицы: Новострой № 2, 2а, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 23;
Пархоменко № 44;
Проспект Мира № 55;
Циолковского № 2/1, 4а, 20, 20а, 22
2264 
Улицы: Вязовская № 32, 34, 36, 37, 38, 39;
Новострой № 13, 13а, 15, 17, 19;
Пархоменко № 36, 38, 40;
Циолковского № 2/2, 2/3, 4, 10, 12, 14, 16, 18
690
Село Серебрянка.
681
Село Верхняя Ослянка, Деревня Нижняя Ослянка, Деревня Заречная.