Сотрудники скорой помощи Нижнего Тагила собираются выйти на массовый пикет против аутсорсинга

Сегодня, 14 декабря, сотрудники скорой помощи подали в администрацию Нижнего Тагила заявку на проведение массового пикета против аутсорсинга. Протестная акция должна пройти 19 декабря с 10:00 до 15:00 на Театральной площади.

«Уведомление отдал. Будем ждать ответ, хотя уверен, что он будет отрицательный», говорит водитель скорой помощи Михаил Смольников в своём видеообращении.

Отметим, что в минувшие выходные тагильская ячейка КПРФ выставила на улицах Нижнего Тагила стенды с лозунгами против передачи скорой помощи в частные руки.

  • Автомобили скорой помощи Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа с февраля 2021 года на 3 года будут переданы на аутсорсинг частной компании.
  • Цена тендера составила 651 млн 464 тысячи рублей. На эти деньги компания «РТ-Социальная сфера» обязана будет с 1 февраля 2021 года до 31 декабря 2023 года предоставить 33 (30 основных + 3 резервных) спецавтомобиля с общим объёмом 766 080 машино-часов.
  • Персонал скорой помощи, включая медработников, крайне негативно отнёсся к предстоящим изменениям. Водители считают, что при переходе в частную компанию они потеряют в зарплате и льготах, а нагрузка, наоборот, вырастет.