В Екатеринбург с проверкой прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу

В Екатеринбург прибыл глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, со ссылкой на источник в силовых структурах пишет Znak.com. В пресс-службе Центрального военного округа эту информацию не подтвердили и не опровергли, порекомендовав обращаться напрямую в Минобороны РФ. Также там не стали говорить о целях визита Шойгу.

Ранее в военном ведомстве сообщали, что с понедельника, 31 июля, глава Минобороны РФ начал инспекционную поездку по гарнизонам Центрального военного округа. В ближайшие 2,5 года воинские части будут массово получать современную технику и вооружение, поэтому глава оборонного ведомства решил лично проверить, как в крупнейшем военно-административном объединении России готовят инфраструктуру под новый арсенал и строят социальные объекты для семей военнослужащих.

Также глава военного ведомства намерен заслушать в Екатеринбурге командующего войсками ЦВО генерал-полковника Владимира Зарудницкого о выполнении мероприятий боевой подготовки соединений и частей, дислоцированных в регионе, в том числе о готовности воинских частей к приёму и эксплуатации новых образцов вооружения и техники.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Аргументы и факты»