В Нижнем Тагиле со следующей недели будут введены более жёсткие антикоронавирусные меры

В Нижнем Тагиле со следующей недели будут введены более жёсткие антикоронавирусные меры

В Нижнем Тагиле с большой долей вероятности со следующей недели будут введены более жёсткие антикоронавирусные меры, об этом АН «Между строк» рассказал глава города Владислав Пинаев. Он отметил, что в городе необходимо усиливать контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции, этот вопрос уже обговорили с полицией и Роспотребнадзором. Также мэрия планирует усиление кампании по вакцинации.

Областными властями рассматривается введение обязательной вакцинации для отдельных сфер деятельности. 

«Со следующей недели с большой долей вероятности будут введены ещё более жёсткие требования. Выйдет постановление главного санитарного врача, в соответствии с которым не исключён вариант введения обязательной вакцинации. Для каких видов предприятий это будет сделано, мы узнаем немного позже. В пятницу должен появиться документ, и в соответствии с ним мы будем двигаться дальше. Но то, что со следующей недели будут ужесточаться требования, — это 100%», — прокомментировал мэр. 

  • Тагильчане, желающие вакцинироваться от коронавируса, неожиданно столкнулись с проблемой: чтобы получить прививку, её нужно сначала найти.
  • На оперштабе по коронавирусу в Нижнем Тагиле решили «действовать жёстко», чтобы не пришлось закрывать бизнес и уходить на самоизоляцию.
  • Мэрия усилила контроль за соблюдением противоэпидемических мер, в городе вновь создаются рабочие группы, которые будут проверять точки общепита, торговли и общественный транспорт. Кроме того, администрация отменила почти все массовые мероприятия, а проведение Дня молодёжи перенесла в онлайн. 
  • В ЦГБ № 1 Нижнего Тагила открыли 600 новых коек для больных коронавирусом.
  • Мы составили список мест в городе, где на сегодняшний день можно бесплатно пройти вакцинацию от коронавируса.