В Нижнем Тагиле начальник отдела полиции задержал грабителей в свой выходной

Руководитель отдела полиции № 19 Игорь Эркенов в свой выходной задержал двух грабителей, похитивших у пенсионерки около 300 тысяч рублей.

По данным пресс-группы МУ МВД «Нижнетагильское», в конце мая 85-летняя жительница Тагилстроевского района сообщила в полицию, что к ней приходили неизвестные молодые люди, которые представились работниками управляющей компании и сообщили о необходимости проверки газового оборудования. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу почти 300 тысяч рублей.

«Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила камеру видеонаблюдения жилого дома, где проживала потерпевшая… На записи видно, как в 15.00 предполагаемые преступники проникли в подъезд, открыв электронный замок магнитными домофонными ключами. Уже через 7 минут мужчины вышли из подъезда и скрылись. Полицейские подготовили ориентировки с приметами злоумышленников, которые разослали всем комплексным силам и во все подразделения полиции», – сообщает пресс-группа муниципального отдела МВД.

8 июня руководитель отдела полиции № 19 подполковник Игорь Эркенов, гуляя с ребёнком по улице Индивидуальной, заметил двух молодых людей, похожих по приметам на тех, кого зафиксировала камера видеонаблюдения. Они зашли в подъезд дома, открыв дверь своими ключами. Офицер тут же позвонил подчинённым и продолжил наблюдение за подозреваемыми. Как только молодые люди вышли из подъезда, их задержали и доставили в отдел полиции. Задержанными оказались ранее судимые за имущественные преступления жители Нижнего Тагила 30 и 36 лет. При обыске у них нашли несколько связок домофонных ключей. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Агентство новостей «Между строк»