«Спас водитель маршрутки». В Нижнем Тагиле стая собак напала на женщину

«Спас водитель маршрутки». В Нижнем Тагиле стая собак напала на женщину

В Нижнем Тагиле стая из 15 крупных бродячих собак напала на 48-летнюю тагильчанку, которая гуляла со своим спаниелем. Происшествие случилось накануне около 19:00 в районе улиц Байдукова и Первая линия на Новой Кушве. Тагильчанку спас водитель проезжавшей мимо маршрутки № 65, который спугнул собак звуком клаксона. 

Как рассказала АН «Между строк» пострадавшая Ирина Губриенко, пассажиры маршрутного такси затащили её вместе собакой в салон. После чего маршрутка довезла женщину до дома. 

«Я своего пса закрыла, чтобы его не тронули, а меня они кусали. Рваных ран нет, благо зима, я в бушлате, в хороших рыбацких сапогах… Если бы не они и не проезжавшая мимо “Газель” 65-го маршрута с пассажирами, меня бы загрызли. Я очень благодарна водителю, только не знаю, как его найти. Его лица я не запомнила, потому что была в шоковом состоянии», — рассказывает Ирина Губриенко.

По словам пострадавшей, собаки в основном кусали её за ноги. Прокусить рыбацкие сапоги им не удалось, а вот штаны были порваны. С укусами ног Ирина обратилась в больницу. После осмотра медики зафиксировали три укуса, прописали уколы от бешенства и отпустили женщину домой. 

  • Это не первый случай нападения бездомных животных на тагильчан. 29 марта 2022 года собаки напали на воспитателя детского сада на Гальянке. Женщине удалось избежать серьёзных травм, поскольку на ней была толстая куртка. 
  • В начале марта 2022 года бездомная собака укусила 9-летнего мальчика за лицо, когда он с одноклассницей решил погладить животное.
  • Также в начале марта тагильчане рассказывали о том, что территорию школы № 144 на Смычке оккупировала стая собак. Тогда жертв не было, но собаки вели себя недружелюбно — скалили клыки, не давали пройти, лаяли, кидались.
  • А в феврале по территории школы № 100 на ГГМ  бегала стая из девяти собак.