«Лишь бы не слишком поздно, лишь бы не случилось какой беды». В Нижнем Тагиле бродячие собаки оккупировали территорию школы на Смычке

«Лишь бы не слишком поздно, лишь бы не случилось какой беды». В Нижнем Тагиле бродячие собаки оккупировали территорию школы на Смычке

В Нижнем Тагиле бродячие собаки оккупировали территорию школы на Смычке. Как пишут местные жители в соцсетях, проблема с беспризорными животными в городе так и не меняется, жалоб от горожан меньше не становится. 

1 марта жительница Тагилстроевского района стала свидетельницей инцидента, где стая беспризорных собак заняла территорию возле школы № 144 на Смычке.  

«Невозможно ребёнку одному в школу и из школы домой идти, не пускают, кидаются, лают, скалят клыками. Каждый день рискуем быть покусанными. Сил уже больше нет от них отбиваться! Ходим и боимся! Боятся все — и дети, и даже взрослые. Пожалуйста, примите уже какие-то меры по поводу бродячих собак. Очень много развелось бродячих собак. Бегают стаями. И не просто бегают рядом, а подбегают и рычат! Они даже взрослых людей не боятся, настолько вольготно себя там чувствуют. Хочется надеяться, что хоть какие-то меры всё-таки будут приняты. Лишь бы не слишком поздно, лишь бы не случилось какой беды. Ведь что там у них в голове — неизвестно», — рассказала тагильчанка.

Под постом в паблике «Инцидент Нижний Тагил» тагильчане пишут, что после того, как губернатор Евгений Куйвашев дал указания свердловским мэрам решить вопрос с бесхозными собаками за две недели, ситуация не изменилась. 

Напомним, ранее  Куйвашев раскритиковал Владислава Пинаева. По его словам, больше всего жалоб, связанных с бродячими собаками, поступает в том числе из Нижнего Тагила. 

 • После этого мэр Нижнего Тагила дал распоряжение построить муниципальный приют для бездомных животных. На данный момент решается вопрос о выделении территории для строительства модульного приюта. 

 • 15 февраля Владислав Пинаев встретился с учредителями благотворительного фонда «Добрые руки», который занимается в Нижнем Тагиле отловом безнадзорных животных, и рассказал, что за полтора месяца в Нижнем Тагиле отловлена 231 бродячая собака. Почти все они будут отпущены обратно на улицы города.