Гендиректора «Уралвагонзавода» и «Стройкомплекса» попали в топ-100 самых влиятельных людей Свердловской области

Гендиректора «Уралвагонзавода» и «Стройкомплекса» попали в топ-100 самых влиятельных людей Свердловской области

Генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов и председатель совета директоров ЗАО «Стройкомплекс» Олег Сохраннов попали в рейтинг самых влиятельных людей Свердловской области по версии издания «Бизнес Журнал. Урал», заняв 32-е и 27-е места соответственно. Топ составлен на основе мнения профильных экспертов и публикуется по итогам 2022 года в течение декабря.

Отметим, что управленцы тагильских компаний по итогам 2022 года опередили в рейтинге не только ряд высокопоставленных региональных чиновников, таких как замгубернатора Алексей Шмыков (47-е место) и Валерий Чайников (63-е место), первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель (57-е место), председатель Заксобрания региона Людмила Бабушкина (41-е место), но и главу Нижнего Тагила Владислава Пинаева (36-е место) и начальника МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагима Абдулкадырова (44-е место).

Александр Потапов в прошлом году остановился лишь на 39-й строчке рейтинга. Возросший интерес к его фигуре в этом году эксперты связывают с повышенным вниманием к УВЗ как к одному из крупнейших исполнителей гособоронзаказа страны.

Олег Сохраннов, в свою очередь, опустился в сравнении с 2021 годом на несколько позиций. Тогда председатель совета директоров ЗАО «Стройкомплекс» занял 24-е место. Бизнесмен много раз оказывался в числе лучших благотворителей города и с 2020 года является членом Общественной палаты Нижнего Тагила. ЗАО «Стройкомплекс» достаются многие муниципальные контракты по капремонту многоквартирных домов, школ и других объектов.