Путин закончил обращение к Федеральному собранию словами Менделеева

Обращение президента России к Федеральному собранию Владимир Путин завершил цитатой известного российского учёного-химика Дмитрия Менделеева.

«Разрозненных нас сразу уничтожат. Наша сила в единстве, в воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия», - процитировал Путин.

Напомним, в рамках обращения к Федеральному собранию Владимир Путин сделал ряд заявлений. Обращение началось с минуты молчания в память о погибших россиянах в теракте над Синаем и пилоте сбитого Турцией СУ-24. Путин заявил, что не понимает, зачем турки сбили российский бомбардировщик, и добавил, что «Аллах решил наказать правящую клику Турции, лишив её разума». Президент также отметил, что Россия продолжит защищать свои интересы, а турки «не отделаются помидорами». Большой блок обращения был посвящен экономике. Ситуацию в стране президент назвал сложной, но критичной. Владимир Путин в очередной раз поручил снизить давление на бизнес со стороны правоохранительных и контролирующих органов и улучшить деловой климат. Среди мер поддержки Владимир Путин предложил дать право регионам снижать до нуля ставку по налогу на прибыль на специальные инвестпроекты. Кроме того, президент отметил демографические успехи России и поручил продлить программу маткапитала ещё на два года.

Агентство новостей «Между строк»