«Обнаружены новые очаги». Журналисты составили интерактивную карту заражений коронавирусом в Свердловской области

«Обнаружены новые очаги». Журналисты составили интерактивную карту заражений коронавирусом в Свердловской области

Интерактивную карту заражений коронавирусом в Свердловской области по данным Роспотребнадзора составило информационное агентство Ura.ru. Как отмечают в издании, отчёт на карте ведётся с 10 июня, когда суточное число заражений начало резко расти. Согласно последним данным, новые очаги заражения с начала третьей волны коронавируса обнаружены в Ревде и Реже. Там за последний месяц выявлено 132 и 138 новых случаев заражения COVID-19 соответственно. 

С 10 июня в регионе выявлено 5586 случаев заражений COVID-19. Лидерами по количеству заболевших с начала третьей волны стали Екатеринбург (1676), Нижний Тагил (716), Берёзовский (213), Первоуральск (262). А с 1 июля начало резко расти количество заражений в Ревде и Реже. Меньше чем за неделю там обнаружили 63 и 45 новых случаев коронавируса соответственно.

  • В Нижнем Тагиле в Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре имени Владислава Тетюхина вновь открылся стационар на 26 коек для лечения сотрудников предприятий ЕВРАЗа.
  • АН «Между строк» вместе с врачами ЦГБ № 1 составило понятную памятку действий, куда обращаться и кому звонить, если вы заразились коронавирусом.
  • Мы составили список мест в городе, где на сегодняшний день можно бесплатно пройти вакцинацию от коронавируса.
  • Мэрия усилила контроль за соблюдением противоэпидемических мер, в городе вновь создаются рабочие группы, которые будут проверять точки общепита, торговли и общественный транспорт. Кроме того, администрация отменила все массовые мероприятия до конца июля.