«Через два срока должен приходить новый человек со свежими идеями». Главой Нижнего Тагила хочет стать профсоюзный лидер НТЗМК 

«Через два срока должен приходить новый человек со свежими идеями». Главой Нижнего Тагила хочет стать профсоюзный лидер НТЗМК 

Как сообщили АН «Между строк» в пресс-службе Нижнетагильской городской думы, пятым кандидатом на пост мэра Нижнего Тагила заявилась председатель профсоюзного комитета ООО «НТЗМК» Ольга Кияткина.  

«На данный момент я занимаю должность в профсоюзной организации. Это должность выборная. Сейчас у меня подходит к концу срок моих полномочий. Я считаю, что через два срока должен приходить новый человек со свежими идеями. Тем не менее потенциал моих идей и работоспособности не растрачен, и я решила попробовать себя на посту мэра, чтобы принести пользу нашему городу», — рассказала АН «Между строк» Кияткина.

Оценивать свои шансы на победу Ольга не стала, так как считает, что это должна сделать компетентная конкурсная комиссия.

Ольге Кияткиной 55 лет. Она окончила индустриально-педагогический факультет НТГСПА. Работала в школе педагогом более 12 лет, одновременно являлась председателем профкома.

Напомним, с 14 августа стартовал приём документов от кандидатов, он продлится до 25 августа. Конкурс пройдёт в несколько этапов. Каждый гражданин старше 21 года может заявить свою кандидатуру на пост главы города. Всех участников проанализируют на соответствие требованиям, с каждым проведут собеседование. Голосование депутатов состоится 12 октября. 

Известно ещё о четырёх кандидатах, которые подали документы в конкурсную комиссию. Это действующий глава города Владислав Пинаев, управленец из Новоуральска Никита Ванаев, директор автомойки Фёдор Трачук и начальник отдела городского хозяйства администрации ЗАТО Свободный Андрей Мельников.