Жертвами взрыва бытового газа в Красноярске стали два человека

Жертвами взрыва бытового газа в жилом доме в Красноярске стали два человека, со ссылкой на ГУ МЧС по Красноярскому краю пишет «Интерфакс». Ранее сообщалось об одной погибшей.

Напомним, взрыв бытового газа в баллоне произошёл в Красноярске в трёхэтажном 30-квартирном жилом доме по адресу улица Кандагарская, 3 около 21:00 по местному времени в квартире на втором этаже. В доме проживали 20 человек. В результате взрыва разрушены шесть квартир и десять повреждены частично. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Напомним, с начала года произошла серия взрывов газа в нескольких городах России. Утром 31 декабря произошёл взрыв в жилом доме в Магнитогорске, в результате погибли 39 человек. В Следственном комитете назвали приоритетной версией происшествия взрыв бытового газа.

Днём позже в Магнитогорске взорвалась «Газель», в результате погибли три человека. В МВД причиной взрыва назвали «неисправность газового оборудования». 13 января взрыв газа произошёл в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области. По изначальным данным, семь человек были спасены, пятеро погибли. 24 января в подмосковной Балашихе в микрорайоне Янтарном из-за взрыва начался пожар в многоэтажном доме, погибли двое.