После взрыва газа в магнитогорской девятиэтажке судьба 79 человек остаётся неизвестной

В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома. По данным МЧС России, три человека погибли, ещё трое извлечены из-под завалов живыми. Несколько человек получили травмы различной степени тяжести, ими уже занимаются медики. Среди пострадавших есть дети. Судьба ещё 79 человек остаётся неизвестной, пишет ТАСС. В сети появилась запись с места ЧП.

ЧП случилось сегодня, 31 декабря, ранним утром на проспекте Карла Маркса, 164. По предварительной информации, произошёл взрыв бытового газа. Обрушились перекрытия с третьего по десятый этаж над аркой между шестым и седьмым подъездами, повреждены 48 квартир. Два самолёта с сотрудниками Центроспаса МЧС в ближайшее время вылетят из Москвы в Магнитогорск. В разборе завалов и поиске пострадавших местным специалистам будут помогать 190 профессиональных спасателей. По поручению президента РФ Владимира Путина в Магнитогорск также вылетели министр здравоохранения Вероника Скворцова и глава МЧС Евгений Зиничев.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился разместить людей, которые остались без крыши над головой в канун Нового года, в общежитии на 300 человек. Пострадавших обеспечат тёплой одеждой, бельём и посудой. По данным «Интерфакса», всего в девятиэтажке проживали 1300 человек. Людей из соседних подъездов не пускают в квартиры до завершения проверки вероятности дальнейшего обрушения здания.

В Магнитогорске объявлен режим ЧС после обрушения подъезда жилого дома.