Врачи «госпиталя Тетюхина» в Нижнем Тагиле проведут операции жителям Крыма

В Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре в Нижнем Тагиле проведут высокотехнологичные операции жителям Крыма, пишет РИА «ФедералПресс».

Помощь смогут получить 200 человек, нуждающиеся в операциях на тазобедренных суставах.

Генеральный директор госпиталя и его главный врач отправились в командировку в Крым для информирования Минздрава региона о возможностях центра. Встречи пройдут в крупных городах полуострова, таких как Севастополь, Симферополь, Керчь. С руководством Крыма уральские медики обсудят вопросы организации потока пациентов в Нижний Тагил. Ожидается, что после Крыма руководители центра отправятся в Магадан, с которым у госпиталя появились контрактные отношения для проведения высокотехнологичных операций жителям.

Также предполагается, что на этой неделе центру будет присвоено имя его основателя Владислава Тетюхина, на данный момент уже завершается подготовка документов.

Напомним, основатель госпиталя Владислав Тетюхин, являвшийся акционером ВСМПО-АВИСМА, скончался в апреле этого года. Ранее он и коллектив центра были обеспокоены судьбой медицинского учреждения. Связано это было с тем, что госпиталь работал не в полную силу, а объёмы операций снижались.