Свердловский Роспотребнадзор объявил охоту на американский виски

Роспотребнадзор по Свердловской области устроил внеплановую проверку виски марок «Джек Дэниел'с Теннесси виски», «Джек Дэниел'с Теннеси Хани Ликер» и «Джим Бим». Проверка показала наличие нарушений.
В ходе проверки маркировки алкогольной продукции, были выявлены нарушения - на товаре отсутствовало указание типа виски, в зависимости от состава используемого сырья. Также в продаже была обнаружена продукция (а именно «Джек Дэниел'с Теннесси»), не прошедшая оценку на соответствие Единым санитарным требованиям, хотя на упаковке было заявлено обратное. Кроме того, «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» на базе лаборатории ФБУЗ обнаружил в «Джек Дэниел'с Теннеси Хани Ликер» химические вещества, не свойственные составу виски.
Сейчас управление Роспотребнадзора по Свердловской области продолжает проверку алкогольной продукции. Выявленные нарушители вызваны для составления протоколов о привлечении к административной ответственности. Кроме того, чиновники устанавливают объемы продукции, находящейся в продаже, чтобы наложить на неё арест.

Агентство новостей «Между строк»