Прославленная боксёрша из Нижнего Тагила Ирина Потеева примет участие в праймериз «Единой России»

Прославленная боксёрша из Нижнего Тагила Ирина Потеева примет участие в праймериз «Единой России»

Ирина Потеева (Серебреникова), пятикратная чемпионка России, чемпионка Европы и призёр чемпионатов Европы и мира по боксу, зарегистрировалась на праймериз «Единой России» на участие в выборах в Госдуму и Законодательное собрание Свердловской области.

Ирина Потеева родилась в Республике Узбекистан в городе Фергана. Мастер спорта международного класса по боксу в юности была воспитанницей спортивного клуба «Спутник». В бокс её отдал папа, когда девочке было 12 лет. Сначала тренеры не обращали на неё особого внимания, рассказывала ранее сама Ирина. Она бросала бокс, но потом снова вернулась и смогла достичь высот. Ирина привозила в Нижний Тагил награды самого высокого уровня. В 2016 году Ирина Потеева стала мамой и уже после рождения сына одержала свою первую победу на профессиональном ринге в рамках турнира «Ратиборец». 

Несколько лет назад Ирина Потеева открыла бизнес по торговле мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах в розницу.

Спортсменка не состоит ни в одной из политических партий. Избираться планирует по Тагилстроевскому одномандатному избирательному округу № 21.

  • Предварительное голосование (так называемые праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в ЗакСО и Госдуму пройдут в онлайн-формате с 24 по 30 мая 2021 года. Участники, набравшие наибольшее количество голосов, получат возможность избираться от «Единой России» на выборах в сентябре. 
  • Сотрудники муниципальных учреждений и предприятий Нижнего Тагила всё чаще делятся в соцсетях и СМИ рассказами о давлении руководства: людей настоятельно просят регистрироваться на сайте госуслуг для голосования и угрожают последствиями в случае отказа. 

  • Ранее о своём желании участвовать во внутрипартийных выборах в ЗакСО заявили опытные парламентарии Михаил Ершов, Вячеслав Погудин и Владимир Радаев. Конкуренцию им решили составить депутат Нижнетагильской гордумы бизнесмен Вячеслав Малых и экс-председатель гордумы Александр Маслов, ныне — заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области.
  • Бывший вице-мэр Нижнего Тагила Константин Захаров зарегистрировался на праймериз «Единой России» на участие в выборах в Госдуму.